Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Командировка в Польше с выходными, проведенными за свой счет в Чехии

28 мая 2015 в 09:29
Добрый день подскажите, как оформить
Сотрудник находился в командировке в Польше 18.05-22.05
Он решил в свои выходные отправиться в Чехию за свой счет 22.05.-24.05
1. 200827,33/234 =858,24
2. 858,24*5=4291,2
3. 17500/18*13 =12638,89
4. 4291,20+12638,89=16930,09-13%
Это командировка и з/п
А как суточные оформить?
Как учитывать те дни, когда он был в Праге? Ничего не оплачивать?
Он сам билет обратно покупал, его в авансовый отчет я не могу включить?
31 мая 2015 в 11:03
Добрый день!
 Суточные за дополнительные дни, проведенные в месте командирования, платить не надо. Ведь сотрудник не выполнял служебное задание.
По мнению чиновников, стоимость проездного билета является обоснованным расходом компании при условии, что работник остался в месте командирования на выходные не самовольно, а с разрешения руководителя.
Например, командировка начинается в понедельник, а сотрудник взял билет на пятницу, чтобы провести в другом городе субботу и воскресенье. Если разрешение от руководителя есть, то стоимость билета компания вправе учесть при расчете налога на прибыль (письмо Минфина России от 30 апреля 2015 г. № 03-03-06/1/25283).
Каким образом подтверждать, что поездка началась раньше или закончилась позже с согласия работодателя, компания может решить сама. Если работник оговорил сроки с директором еще до поездки, то можно сделать специальную пометку в приказе о командировке.
Иногда работники уже из командировки сообщают, что задержатся на выходные. Тогда работник может составить отдельное заявление с просьбой отсрочить возвращение из места командировки на несколько дней. В таком случае руководитель также может поставить свою визу «Разрешаю» и подпись с датой.
2 июня 2015 в 16:31
Добрый день.
Цитата (saharok-84):Он сам билет обратно покупал, его в авансовый отчет я не могу включить?
Обратный перелет из Праги? Для вас это экономически необоснованный расход, поскольку командировка была в Польшу, а не в Чехию (и это даже не по пути домой).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер