Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как подвязать документ «Реализация» к заказу покупателя в 1С 8.3?

28 мая 2015 в 09:59
Добрый день. Программа 1С8.3 Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.4.14). Как можно подвязать реализацию товаров и услуг к заказу покупателя, если в заказе покупателя выбран один склад, а по документу реализация нужно произвести отгрузку с другого склада?
Kamushek  143 488 баллов
28 мая 2015 в 12:50
Добрый день!
А у вас функционал резервирования/размещения включен?
Вы получили заказ покупателя, на его основании делаете заказ поставщику?
28 мая 2015 в 13:03
Мы получили заказ покупателя. В заказе указан склад "Транзитный". Но так как на данном складе нет в остатках нужных позиций, документ реализация нужно произвести на одну единицу товара со склада "КРД"  и на другую со склада "ОСЛ".  Можно использовать документ Перемещение товаров. Но в моем случае это не подходит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 488 баллов
28 мая 2015 в 13:09
Цитата (Kamushek):А у вас функционал резервирования/размещения включен?
Вы получили заказ покупателя, на его основании делаете заказ поставщику?
А на вопросы ответить?
28 мая 2015 в 14:25
По поводу функционала резервирования/размещения я не знаю как можно посмотреть. На основании заказа покупателя не вводим заказ поставщику.
Kamushek  143 488 баллов
28 мая 2015 в 14:54
Вариантов несколько.
1. Переделать документ Заказ - перевыбрать склад.
2. можно исправить в документе реализация, но тогда надо будет убрать заказ.
А в целом все зависит от настроек программы.
28 мая 2015 в 15:01
Я не могу изменить склад в заказе так как у меня будет два документа реализация с двух разных складов по одному заказу. Мне нужно привязать данные реализации к заказу. Вопрос был в этом. Я понимаю что все зависит от настроек. Поэтому и разместила этот вопрос на форуме.
Kamushek  143 488 баллов
28 мая 2015 в 15:19
Одну реализацию делаете по заказу, а вторую без заказа.
28 мая 2015 в 15:21
Если я делаю реализацию отдельно (не ввожу на основании заказа), то в заказе клиентов в структуре подчиненности не видно данной реализации.
Kamushek  143 488 баллов
28 мая 2015 в 15:25
Заказ надо будет корректировать.
Если на основании заказа сделать Корректировку назначения заказа? Там вы же можете исправить склад для одной номенклатуры?
28 мая 2015 в 15:32
На основании заказа программа не предлагает сделать корректировку.
Kamushek  143 488 баллов
28 мая 2015 в 16:21
Если у вас включена возможность - Реализация с нескольких складов, то можно было  бы подправить заказ.
Есть в программе функционал Обособленное обеспечение заказов - у вас он так же не включен.
Цитата (Рекомендации 1С):Как произвести корректировку заказа клиента?
Корректировка заказа клиента оформляется непосредственно в заказе клиента. Если заказ клиента уже согласован (установлен статус К выполнению), то внесение изменений в заказ будет доступно только тем пользователям, для которых установлено разрешенное действие (роль) Добавление изменение заказов клиентов.
В заказе можно отметить строки с теми товарами, которые по какой-либо причине не могут быть поставлены клиенту. Перечень причин, по которым товар может быть не отгружен клиенту, заполняется в отдельном справочнике Причины отмены заказов клиентов (раздел Продажи).
Справочник доступен для заполнения только, если включен флажок Причины отмены заказов в разделеАдминистрирование – CRM и продажи.
При этом существует возможность отмены тех строк, которые не были отгружены клиенту (команда Отмена строк – Отменить непоставленные строки). При выполнении этой команды программа автоматически разобьет строки в заказе в соответствии с недопоставленным количеством.
Например, если по заказу планировалось отгрузить 5 штук товара, а реально было отгружено только 2 штуки, программа при выполнении команды разобьет строку с товаром на две строки. В одной из строк будет указано количество отгруженного товара (2 штуки), а в другой – количество товара, который не смогли отгрузить (3 штуки), и причина, по которой не смогли отгрузить товар.
Попробуйте...
28 мая 2015 в 16:47
Спасибо. Попробую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер