Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документальное оформление расходов на проживание в гостинице работника в командировке

tu-buh1 (автор вопроса)  65 баллов, г. Екатеринбург
28 мая 2015 в 10:08
Всем добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией..

Сотрудник был направлен в командировку, ему выдали денежные средства в под отчет (суточные, проезд и на проживание в гостинице). По возвращению из командировки сотрудник в качестве подтверждения факта проживания в гостинице предоставил следующие документы: Акт об оказанных услугах и кассовые чеки. Акт выписан на имя сотрудника, в основании ссылка идет на основной договор, хотя никакой договор не заключался с гостиницей, и нет квитанции к приходному кассовому ордеру. Еще приложена копия письма из ИФНС по форме № 26.2-7 о том, что организация находится на УСН.

Меня смущает тот факт, что не квитанции к ПКО и то, что акт выставлен на имя сотрудника, а не на имя нашей организации!
Могу ли я провести в учете расходы по таким предоставленным документам ???
Наша организация ЗАО находится на ОСНО.
Скан акта во вложении.

За ранее благодарю за помощь!
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
28 мая 2015 в 12:03
День добрый, к документам, подтверждающим проживания в гостинице, можно отнести: договор об оказании услуг, акт, подтверждающий оказание услуг, счета, платежные поручения, другие документы, свидетельствующие о факте оплаты услуг . Так акт относиться к документам, подтверждающий сам факт проживания, где ставят подписи обе стороны. И все верно, что в акте указано ФИО вашего работника, иначе как вы докажете, что это именно он проживал в этой гостинице. Ак документам, которые подтверждают факт оплаты в вашем случае относится чек ККМ. Главное чтобы в акте и на чеке были все основные реквизиты, перечисленные в Федеральном законе от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ ст. 9, кроме того, форма акта должна содержать также и сведения, перечисленные в п. 8 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 1997 г. N 490 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер