Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

23

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 23
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет денежных средств на благотворительность

28 мая 2015 в 10:20
Добрый день! отправили деньги на благотворительность отнесла на 91,02 . сдала позже отчетность на прибыль за год и баланс. вскоре обнаружила ошибку в программе и разница идет ровно на сумму благотворительности в прочих расходах. скажите можно ли отнести их на 97.чтобы выравнивать, или все таки уточненку.
Важный бух  85 037 баллов, г. Астрахань
28 мая 2015 в 10:24
Цитата (нэтэл):Добрый день! отправили деньги на благотворительность отнесла на 91,02 . сдала позже отчетность на прибыль за год и баланс. вскоре обнаружила ошибку в программе и разница идет ровно на сумму благотворительности в прочих расходах. скажите можно ли отнести их на 97.чтобы выравнивать, или все таки уточненку.
Здравствуйте. Вы данные средства учли на уменьшение прибыли ?
28 мая 2015 в 11:09
в этом году нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 мая 2015 в 11:27
Цитата (Важный бух):вскоре обнаружила ошибку в программе и разница идет ровно на сумму благотворительности в прочих расходах.
Тогда в чем именно заключается ошибка ?
1 июня 2015 в 09:57
ошибка вот в чем: в прочие расходы сумма по программе и а оборотке на 20т.р. меньше чем в декларации по прибыли за год.когда делали обновление отчетности. видно сбилось и не подтянулись расходы. выручка и основные расходы идут с отчетностью. косвенные нет. внерелизационные ровно на 20,т.р. год закрыт. можно чтобы не подавать уточьненку на уменьшение налога отразить расходы с сч. 91.02 на сч.97. как на расходы будующих периодов  и провести их в этом году., расходы на благотворит. я отнесла на 91,2.
1 июня 2015 в 10:06
Цитата (нэтэл):ошибка вот в чем: в прочие расходы сумма по программе и а оборотке на 20т.р. меньше чем в декларации по прибыли за год.когда делали обновление отчетности. видно сбилось и не подтянулись расходы. выручка и основные расходы идут с отчетностью. косвенные нет. внерелизационные ровно на 20,т.р. год закрыт. можно чтобы не подавать уточьненку на уменьшение налога отразить расходы с сч. 91.02 на сч.97. как на расходы будующих периодов и провести их в этом году., расходы на благотворит. я отнесла на 91,2.
Здравствуйте. Расходы на благотворительные цели никак не связаны с деятельностью, направленной на получение доходов. Поэтому включать их в расчет налоговой базы по налогу на прибыль неправомерно. (точка зрения отражена в письме Минфина России от 11 октября 2007 г. № 03-03-07/18. , ст. 252 НК РФ, п. 16 ст. 270 НК РФ).

О какой уточненке по прибыли может идти речь,  если расходы не принимаются в уменьшение прибыли. Так что расхождение обосновано.
2 июня 2015 в 08:45
спасибо. а как мне тогда по общей оборотке убрать сумму с дебета. или пусть уже висит.
2 июня 2015 в 09:18
Цитата (нэтэл):спасибо. а как мне тогда по общей оборотке убрать сумму с дебета. или пусть уже висит.
Доброе утро. Не понимаю суть вопроса. Вот смотрите: Д 91.2 К 76 б/у, в н/у проводок нет. Если применяете ПБУ 18, то ПР и ПНО. Откуда вы хотите  убрать эту сумму ?
2 июня 2015 в 15:21
переплата весит на счете 68.04.01 в дебете. затраты отнесла сразу на 91,2 при оплате на расчет. счет.Дт.51 Кт 91,2. тогда везде считала что эти расходы относят сразу на 91.2 программа 1С 8.3 по сданной декларации в налоговую все суммы шли. сейчас формирую по декларации в косвеные расходы не идут. вы мне ясно объяснили. спасибо. а вот по оборотке теперь переплата
2 июня 2015 в 15:25
Цитата (нэтэл):переплата весит на счете 68.04.01 в дебете. затраты отнесла сразу на 91,2 при оплате на расчет. счет.Дт.51 Кт 91,2. тогда везде считала что эти расходы относят сразу на 91.2 программа 1С 8.3 по сданной декларации в налоговую все суммы шли. сейчас формирую по декларации в косвеные расходы не идут. вы мне ясно объяснили. спасибо. а вот по оборотке теперь переплата
Простите но я не понимаю вас. Какая связь между затратами, не уменьшающими налогооблагаемую базу и переплатой по налогу на прибыль. ?
3 июня 2015 в 10:17
Простите. если нет так выражаю мысль. Кт 51 Дт 91.2 - расходы на благотворительность 10 000,00
в декларацию не  подтянулась эта сумма к расходам, когда сдавала отчет.. теперь после перепроведения еще раз всех документов  за тот отчетный год. в отчете на 10 000,00 больше,чем в той которую сдала и с программой тоже разнит. соответственно налог на прибыль за год меньше. вы мне сказали . что так может идти.  а по оборотно-сальдовой ведомости за год в Дт 68,04,1 расчеты с бюджетом 9877 весит переплата. или может расходы на благотворительность перенести на 76,05 а потом тогда на какой счет отнести. 
 основные расходы и выручка во всей отчетности за год идет. а  внереализационные нет.
3 июня 2015 в 10:25
Цитата (нэтэл):Простите. если нет так выражаю мысль. Кт 51 Дт 91.2 - расходы на благотворительность 10 000,00
в декларацию не подтянулась эта сумма к расходам, когда сдавала отчет.. теперь после перепроведения еще раз всех документов за тот отчетный год. в отчете на 10 000,00 больше,чем в той которую сдала и с программой тоже разнит. соответственно налог на прибыль за год меньше. вы мне сказали . что так может идти. а по оборотно-сальдовой ведомости за год в Дт 68,04,1 расчеты с бюджетом 9877 весит переплата. или может расходы на благотворительность перенести на 76,05 а потом тогда на какой счет отнести.
основные расходы и выручка во всей отчетности за год идет. а внереализационные нет.
Доброе утро. Я напишу вам какие проводки быть должны, а вы уж сами решайте.

Д 91.2 К 76 отразили расход непринимаемый в н/у

Д 51 К 76 оказали помощь

все больше ничего быть не должно.

И я так и не поняла при чем здесь налог на прибыль
3 июня 2015 в 11:57
все спасибо , все сошлось. я просто сразу отнесла на 91.2 и сумма ушла в расходы. теперь отнесла на 76,05 все также как и в отчетности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер