Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замечания модераторов

28 мая 2015 в 10:20
Добрый день.

Давно являюсь подписчиком данного сайта, но в последнее время из за комментариев, которые  оставляют модераторы сайта, хочется отписаться.
Взывая к вежливости и корректности - сами модераторы  позволяют себе недружелюбные высказывания, резкое одергивание участников дискуссий, пишут целые "отповеди" некоторым участникам и т.д. (последняя капля -  это "песнь" про закон о повышении стоимости имущества для целей амортизации")

Казалось организаторы сайта должны быть "выше" , позволяя подписчикам самим делать выводы, и вмешиваться только в крайних случаях - кратко и корректно.
Спасибо за внимание.
Ольга Матвеева Модератор
28 мая 2015 в 10:58
Цитата (Zena):Добрый день.

Давно являюсь подписчиком данного сайта, но в последнее время из за комментариев, которые  оставляют модераторы сайта, хочется отписаться.
Взывая к вежливости и корректности - сами модераторы  позволяют себе недружелюбные высказывания, резкое одергивание участников дискуссий, пишут целые "отповеди" некоторым участникам и т.д. (последняя капля -  это "песнь" про закон о повышении стоимости имущества для целей амортизации")
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, ссылки на темы, в которых модераторы позволяют себе недружелюбные высказывания. Только после этого возможно будет вести конструктивный диалог.
Хочу отметить, что модераторы следят за соблюдением правил форума, следовать которым обязались участники форума при регистрации. В случае нарушения правил форума модераторы размещают шаблон с напоминанием о правилах форума. Такой порядок действует уже не первый год.

Мы гарантируем ответы на профессиональные вопросы в течение трех суток, за исключением выходных и праздничных дней. В ответ мы ожидаем уважительного отношения к правилам нашего форума, к труду форумчан и экспертов.
nicol011160  45 068 баллов, г. Москва
28 мая 2015 в 10:59
Добрый день, Zena. Если, как вы пишите,

Цитата (Zena):Давно являюсь подписчиком данного сайта
то, наверное, должны были заметить, что периодически на форуме появляются недовольные, этакие возмутители порядка, принятого администрацией. Но не могу не заметить, что при регистрации здесь каждому из нас предлагалось ознакомиться с правилами, которые являются на этом ресурсе своего рода законом. Думаю, что если Вы с ними не согласны, то и не следует принимать участие в работе форума.
Или Вы придерживаетесь другого мнения?
Ольга Рогова  246 407 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 мая 2015 в 11:35
Добрый день, Zena.
Согласна с Ольгой (nicol011160) . Лично я на сайте с августа 2011 года, считаю что работу Модераторов можно оценить на 5+. Это же наши рабочие лошадки. О какой грубости идет речь? Не встречала.
Думаю Zena, Вы брели, брели и случайно забрели к нам, а здесь все больные люди, а  диагноз у нас бухгалтерия. Если Вам, что-то или кто-то не нравится, Вас здесь никто не держит. Вы абсолютно здоровый человек. До свидания и Успехов. Но если Вы хотите болеть в вместе с нами двери всегда открыты, но правил форума придется придерживаться.
Сергей Новиков Главный редактор
28 мая 2015 в 11:53
Цитата (Zena):(последняя капля - это "песнь" про закон о повышении стоимости имущества для целей амортизации"
Добрый день!

Речь, вероятно, идет о моем сообщении в этой теме:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1206456#1206456

Вы знаете, я не могу сказать, что сожалею о том, что я это написал. Поскольку никакой "дискуссии" там не было.

Ситуация, на мой взгляд, выглядит очень просто. Читатель, который судя по тону, считает себя более сильным специалистом, чем работники редакции, весьма высокомерно и снисходительно написал, что мы допустили ошибку в новости. Снисходительный тон замечанию придают "Ну" в этой фразе:

Цитата (Наталья Бовша):Ну закон еще не принят.
и саркастический эпитет "громогласный" в этой:

Цитата (Наталья Бовша):Лучше поправить громогласный заголовок, чтоб не вводить в заблуждение читателей
Если бы человек общался с нами на равных, а не свысока, он бы написал что-то вроде:

"В заголовке использован термин "закон". Пока принятый Госдумой акт не подписан президентом, он является не законом, а законопроектом. Поправьте, пожалуйста, заголовок".

Мы бы ответили то, что ответили (пользователь ошибается: после принятия в третьем чтении законодательный акт именуетсся законом). И на этом разговор о мнимой ошибке был бы исчерпан.

Однако пользователю было неприятно, что он ошибся (а когда пишут с таким большим апломбом, ошибаться, вероятно, особенно неприятно).

И он попытался заболтать факт своей ошибки, начав говорить о том, что закон еще не подписан и не вступил в силу. Тем самым намекая, что он все равно прав, и в новости есть другие ошибки. Хотя в новости точно указаны и статус закона ("принят в третьем чтении", а не "подписан президентом") и предполагаемая дата его вступления в силу.

Это называется подмена объекта и предмета обсуждения с целью дискредитации оппонента. Мы не позволяли и не будем позволять тем, кто пишет на форуме, пользоваться таким приемом.
(Кстати замечу, что нередко авторы вопросов ведут себя таким образом. Эксперт долго и аргументированно, со ссылками на НПА, объясняет автору вопроса, почему изложенная автором позиция неверна, а автор вопроса потом пишет что-то вроде: "ну, это-то я и без вас знала, я имела в виду ...." и полностью меняет условия начального вопроса; таким пользователям мы тоже будем делать замечания, уж не взыщите Улыбаюсь а то как-то нехорошо получается: и ответ бесплатный они получили, и бесплатно же собственную самооценку повысили, походя пнув эксперта).

А вот тем читателям, которые указывают нам на ошибки или неточности в статьях аргументированно и корректно, мы очень признательны. Мы проверяем их сообщения, и, если мы действительно ошиблись, мы исправляем материал, благодарим за внимательность, а также открываем тому, кто указал на ошибку, кнопку "добавить баллы"(и я лично добавляю всем, кто корректно сообщил об ощибке по 10 баллов).

Вот несколько примеров, если есть желание, полистайте раздел "Обсуждение публикаций", найдете их гораздо больше:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1207842#1207842

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1206923#1206923

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1080684#1080684

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1069336#1069336

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1199451#1199451

Что же касается сути вашего вопроса

Цитата (Zena): из за комментариев, которые оставляют модераторы сайта, хочется отписаться.
то коллеги совершенно правы: вы в любой момент можете отписаться от рассылки и перестать ходить на сайт, если он вам не нравится.
sws  486 баллов
3 июня 2015 в 09:54
Добрый день!
Моё мнение - Бухонлайн это единственный бухгалтерский сайт, где ты получишь ответ именно на свой вопрос, именно благодаря правилам форума и работе модераторов. И ещё раз процитирую предыдущих форумчан - правила форума мы все читали при регистрации и согласились их соблюдать.
Sovynia  194 балла, г. Шахунья
3 июня 2015 в 11:43
Добрый день! Полностью согласна с коллегами. Работа модераторов у меня вызывает восхищение! А Бухонлайн очень помогает в работе. Спасибо огромное создателям сайта и тем, кто каждый день трудится на нем! Цветы
Миланка  17 баллов, г. Архангельск
3 июня 2015 в 12:04
добрый  день!!!
Хочется  сказать огромное спасибо  Бухонлайн!!!
Для  меня  это палочка- выручалочка!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер