Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
hashira

Отражение расходов на УСН 6%

Добрый день, у меня ИП, 6%. Насколько я знаю, не смотря на то, что налог рассчитывается только из доходов, расходы все равно нужно отражать. И если да, то могу ли я отразить прямые расходы (затраты на материалы для изготовления конечного продукта), если я их приобрела за наличные (кассы у меня нет, расчетный счет открывается, то есть тоже пока нет). Или лучше не стоит. Насколько строго просматриваются расходы?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Евгения Влад-на 462  балла, г. Москва
24 апреля 2011 в 09:24
Расходы не показываются совсем. Учитываются только доходы, и в КУДиР будете вносить только доходы. Какие расходы вы несете при вашем налогообложении никого не будет волновать.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
IgorNevsky Консультант
24 апреля 2011 в 15:02
Цитата (Евгения Влад-на):Расходы не показываются совсем. Учитываются только доходы, и в КУДиР будете вносить только доходы. Какие расходы вы несете при вашем налогообложении никого не будет волновать.

Кроме, разумеется, страховых взносов и больничных, которые можно вычесть по правилам п. 3 ст. 346.21 НК РФ.
Но и они в КУДиР не показываются, а лишь учитываются при расчете налога.
hashira (автор вопроса) 10  баллов, г. Москва
24 апреля 2011 в 21:59
Ну то есть при проверках ко мне не будет никаких претензий по поводу того, что у меня нет расходов?
IgorNevsky Консультант
24 апреля 2011 в 23:22
Цитата (hashira):Ну то есть при проверках ко мне не будет никаких претензий по поводу того, что у меня нет расходов?

Что значит - нет?
Они у Вас есть.
Но в КУДиР не отражаются. Поэтому ошибкой будет как раз указывать их.
А к неотражению вопросов быть не должно.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Евгения Влад-на 462  балла, г. Москва
26 апреля 2011 в 13:18
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (Евгения Влад-на):Расходы не показываются совсем. Учитываются только доходы, и в КУДиР будете вносить только доходы. Какие расходы вы несете при вашем налогообложении никого не будет волновать.

Кроме, разумеется, страховых взносов и больничных, которые можно вычесть по правилам п. 3 ст. 346.21 НК РФ.
Но и они в КУДиР не показываются, а лишь учитываются при расчете налога.

Абсолютно согласна. Налоговая частенько запрашивает подтверждение расходов по страховым взносам и больничным, которыми мы уменьшаем наши налоги.
hashira (автор вопроса) 10  баллов, г. Москва
26 апреля 2011 в 16:43
А при проверках тоже никто не будет проверять расходы?
Евгения Влад-на 462  балла, г. Москва
26 апреля 2011 в 17:28
Цитата (hashira):А при проверках тоже никто не будет проверять расходы?

Ваши расходы не будут проверять никогда. Оставляйте только платежные поручения по оплате страховых взносов и при выплате больничных.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года