Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск

28 мая 2015 в 13:52
Здравствуйте, я учусь в Ковровской государственной академии на очном-заочном (вечернем) отделении 1 курс, и по совместительству работаю с 8-17.00 по графику 5/2, принесла работодателю справку-вызов на сессию он сказал бери без содержания дни, и отказался оплачивать, прав ли он?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
28 мая 2015 в 15:53
День добрый, ст.173 ТК РФ устанавливает возможность предоставление дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка
Цитата:Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
Работодатель должен предоставить Вам этот отпуск, при соблюдении следующих условий: 
1. Вы получаете образование данного уровня впервые, то есть это не второе высшее образование;
2. учебное заведение имеет государственную аккредитацию;
3. Вы успешно обучаетесь - доказательством этого является справка-вызов на сессию.
В случае не выплаты з/пл или отпускных ваш работодатель будет нести административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ  ч. 1 и 2,  и уголовную ответственность по ст.145.1 УК РФ, а также по ст.236 ТК РФ необходимо выплатить задержанную сумму с процентами, а по суду можете еще запросить и возмещение морального ущерба ст.237 ТК РФ, часто письменное обращение позволяет не доводить до суда данную ситуацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер