Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть при расчете налога на прибыль расходы на возмещение материального ущерба физическому лицу?

28 мая 2015 в 14:03
Добрый день!

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
При выполнении работ работники нашей организации повредили чужой автомобиль, принадлежащий физ.лицу.
Вину мы полностью признали и оплатили покупку и установку поврежденной детали авто.
Вопрос:
2 Можно ли принять в расходы при расчете налога на прибыль?
Алексей Крайнев Консультант
1 июня 2015 в 18:10
Добрый день!
Если вы на ОСНО, то данные расходы прямо названы в пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ -  "расходы на возмещение причиненного ущерба". Соответственно при правильном документальном оформлении все учитывается в расходах.

При УСН "доходы-расходы" в закрытом перечне расходов такого пункта нет. Значит, и учесть не получится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер