Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата проезда к месту отдыха разными видами транспорта

28 мая 2015 в 15:23
Добрый день! Дайте, пожалуйста, разъяснение по такому вопросу...  
Я проживаю в г. Сыктывкар, в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Собираюсь ехать в отпуск на о. Родос с вылетом из Казани. При этом до Казани и обратно с Казани планирую добраться личным автотранспортом. В Казани я проведу не более 12 часов, т.е. приезжаю на машине, машину на стоянку, прыгаю в самолет и улетаю, и точно также обратно. Вопрос: проезд по какому маршруту можно оплатить? 

Задаю вопрос здесь, чтобы узнать независимое мнение. В бухгалтерии нашего учреждения мне ответили, что по причине того, что Казань не является транзитным городом, возможно оплатить либо проезд Сыктывкар-Казань-Сыктывкар по наикратчайшему пути, либо Казань-Родос-Казань до границы РФ.

Заранее спасибо за ответы.
Олеся Селезнева Модератор
28 мая 2015 в 15:29
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
28 мая 2015 в 15:49
В дополнение... Нашла Постановление Правительства РК от 28.07.2005г. №212, в котором п. 9. гласит, что
"При проезде к месту использования отпуска и обратно несколькими видами транспорта работнику компенсируется общая сумма расходов на оплату проезда в пределах норм, установленных пунктом 8 настоящего Порядка."
а п. 8 в свою очередь говорит:
"Компенсация назначается и выплачивается исходя из фактической стоимости проезда, но не выше стоимости проезда воздушным транспортом - в салонах "эконом-класса", железнодорожным транспортом - в вагонах типа: К (купейный) скорого фирменного поезда, 2С (экономического класса) высокоскоростных поездов, за исключением 2-местного купе категории "СВ" и вагонов повышенной комфортности, водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы, автомобильным транспортом (за исключением личного) - в автобусах с мягкими откидными сиденьями."

Можно ли понимать это так, что я могу предоставить к оплате справку о стоимости проезда от Сыктывкара до Сочи (ближайший город к границе по маршруту) и обратно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер