Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Инвентаризация после смены бухгалтера в ООО

28 мая 2015 в 15:43
Доброго времени суток!
 Подскажите пожалуйста, сменился бухгалтер в ооо с единственным учредителем, он же получается и материально-ответственное лицо. Вступая в должность бухгалтера, провожу инвентаризацию. В приказе какую причину инвентаризации указать? 
Спасибо большое!!!
liliya1991  482 балла, г. Курск
28 мая 2015 в 15:49
Здравствуйте!
Цитата:Для проведения инвентаризации руководитель предприятия издает приказ по форме ИНВ-22. Данный приказ регистрируют в Журнале учета и контроля за выполнением приказов о проведении инвентаризации (унифицированная форма № ИНВ –23). Приказ о проведении инвентаризации готовится, как правило, не менее чем за 10 дней до наступления срока проведения инвентаризации.
В этом же приказе конкретизируется:
- состав товаров, подлежащего инвентаризации,
- причины инвентаризации (контрольная проверка, смена материально-ответственного лица, переоценка и другие),
- определяются порядок и сроки проведения инвентаризации,
- назначается председатель инвентаризационной комиссии.
Олеся Селезнева Модератор
28 мая 2015 в 15:59
Добрый день. liliya1991, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 мая 2015 в 16:18
Спасибо,  liliya1991 ! нужная информация, некоторого не знала, не опытная)
но мне все же хотелось узнать, в моем случае какую указать причину? я первый разСтыдно!
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
28 мая 2015 в 16:22
Здравствуйте! Указать причину проведения инвентаризации исходя из конкретных обстоятельств.Как я понял из Вашего вопроса происходит смена материально-ответственных лиц.Предыдущий увольняется другой принимает материальные ценности. В таком случае причина: смена материально-ответственного лица. При этом обращу Ваше внимание,что данная инвентаризация по данному основанию должна быть проведена до даты увольнения предыдущего материально-ответственно лица.Если это условие не соблюдается,то лучше указать другую причину инвентаризации.
Например,предыдущее МОЛ уволилось,а Вы приняты позже,тогда думаю лучше указать причину инвентаризации так: передача материальных ценностей вновь принятому сотруднику-бухгалтеру Ф.И.О.
Обращаю Ваше внимание,что в данном случае инвентаризации подлежат только материальные ценности.Инвентаризацию как при подготовке годовой бухгалтерской отчетности(ежегодной обязательной) делать не нужно, я имею ввиду здесь инвентаризацию дебиторской,кредиторской задолженности.
28 мая 2015 в 16:59
Огромное приогромное спасибо, Александр Байсаров  ! так и есть , я была принята на месяц позже, после ухода предыдущего бухгалтера !=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер