Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1C отразить изменения в начислениях взносов в ФСС?

28 мая 2015 в 16:09
Добрый день! 
ФСС уведомил об установлении максимального тарифа, так как не подтвердили основной вид деятельности. Подскажите, как мне отразить это в 1с правильно. После того, как я установила с 01.01.2015 тариф 0,4%, нужно перезаписать Начисления взносов с ФОТ, начиная с января этого года? Это повлечет же изменение в 4-ФСС за 1 квартал.
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.21)
leksevna  35 762 балла
1 июня 2015 в 11:26
Добрый день!
Взносы конечно пересчитаются в соответствии с новым тарифом. В каком периоде Вы хотите отразить изменение взносов? В прошлом (тогда нужно будет подать исправленную 4-ФСС) или в текущем?
1 июня 2015 в 11:59
Цитата (Любовь Радке):Добрый день!
Взносы конечно пересчитаются в соответствии с новым тарифом. В каком периоде Вы хотите отразить изменение взносов? В прошлом (тогда нужно будет подать исправленную 4-ФСС) или в текущем?
Здравствуйте! Изменить следует с начала года, следовательно первый квартал поменяется. Но в ФСС мне ответили, что пересдавать за этот период ничего не надо. Это и ввело меня в заблуждение о перезаписи начислений в 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 762 балла
1 июня 2015 в 13:42
Я Вас правильно поняла, что цифры нужно оставить те же, а ставку поменяли с 01.01.2015?
3 июня 2015 в 10:07
Любовь, нет. Мне нужно изменить начисления по новой ставке, доплатить задолженность, но 4-ФСС сказали не пересдавать. И это ввело в заблуждение, потому что данные ведь там изменятся. Или мне надо как-то вручную показать задолженность, чтобы не лезть в 1 квартал.
leksevna  35 762 балла
3 июня 2015 в 10:57
В таком случае показываете доплату в банковских выписках , а взносы за 1 квартал не пересчитываете. А в ФСС Вам необходимо уточнить как показать доначисление взносов за 1 квартал, так как в текущей отчетности 4-ФСС отразится переплата.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер