Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление на выплату материальной помощи при рождении ребенка

28 мая 2015 в 16:50
Добрый день. 
У сотрудника родился ребенок 16.03.2015. Может ли он написать заявление в мае 2015?
rolga_23  114 369 баллов
28 мая 2015 в 17:00
Цитата (Anna589):сотрудника родился ребенок 16.03.2015. Может ли он написать заявление в мае 2015?
Добрый день.

Материальная помощь при рождении ребенка не является обязанностью работодателя. Данное право может быть прописано в ваших ЛНА. Если работник напишет заявление о выплате мат помощи в связи с рождением ребенка в мае это не будет причиной для отказа, т.к. основанием является свидетельство о рождении ребенка. Ведь женщина не может бежать  сразу из роддома на работу с заявлением о выдаче мат.помощи.
ninarussu  46 815 баллов, г. Таганрог
28 мая 2015 в 17:00
Добрый день. 
Цитата (Anna589):У сотрудника родился ребенок 16.03.2015. Может ли он написать заявление в мае 2015?
4) материальная помощь выдана работнику в связи с рождением или усыновлением ребенка (пп. "в" п. 3 ч. 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ). Причем материальная помощь должна быть выдана в течение первого года...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер