Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение расходов на счете 26 по двум видам деятельности при ОСНО

28 мая 2015 в 18:13
Здравствуйте! Организация на осно два вида деятельности как генподрядчик(не своими силами) и заказчик-застройщик.имется 26 счет там собираются разные расходы по общей деятельности в т.ч.  Зарплата, коммуналка, связь и прочее.расходы генподрядчика учитываются на счете 20, застройщика на 08 счете.как разделить расходы с 26 счета  по видам деятельности:пропорционально какому показателю?кроме того, в 214 фз закрытый перечень расходов осуществляемых за счет дольщиков- не понятно как относить их часть на 08 счет. В долевых договорах вознаграждение застройщика не выделено.или можно 26 не распределять  на 08 счет?если не распределять а относить всю сумму с 26 на 90.8счет  - это не будет ошибкой?
Александр Погребс Главный консультант
2 июня 2015 в 16:16
Добрый день!
Цитата (ШаБэ):если не распределять а относить всю сумму с 26 на 90.8счет - это не будет ошибкой?
Мне кажется, что это наиболее рациональный путь.
Я бы так и поступил.

Только мой совет, выделите из общехозяйственных расходов те, которые максимально относятся к строительству и соответствуют перечню из 214-фз.
А уж остальное - сразу на 90-й счет.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер