Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП необходим патент в определенные месяцы в году, в остальное время деятельность вестись не будет

28 мая 2015 в 18:17
Подскажите, пожалуйста:

к примеру, я хочу взять 2 патента в течение года на определенные месяцы, 
1-ый патент на февраль-март-апрель, 
2-ой на октябрь-ноябрь-декабрь. 
Мне нужен патент именно на эти 6 месяцев в году, в остальные я не работаю.

Не скинет ли меня автоматически налоговая на ОСН в тот период, когда я не занимаюсь предпр. деятельностью, т.е. в мае-июне-июле-августе-сентябре? 

Есть ли какая-то возможность "заморозить ИП" в налоговом плане, не ликвидируя его?

Спасибо. 
Наталья.
29 мая 2015 в 08:50
Добрый день.
Цитата (cafe):я хочу взять 2 патента в течение года на определенные месяцы,
1-ый патент на февраль-март-апрель,
2-ой на октябрь-ноябрь-декабрь.
Мне нужен патент именно на эти 6 месяцев в году, в остальные я не работаю.
Это вполне возможно.
Цитата (cafe):Не скинет ли меня автоматически налоговая на ОСН в тот период, когда я не занимаюсь предпр. деятельностью, т.е. в мае-июне-июле-августе-сентябре?
Если прежде не подавали уведомление о применении УСН, то по умолчанию у Вас действительно ОСНО и за периоды бездействия нужно будет отчитываться декларациями по НДС и НДФЛ. В отсутствие налоговой базы и движений по счетам вместо декларации по НДС можно будет подавать единую упрощенную декларацию. Или есть еще вариант получить освобождение от НДС по ст. 145 НК РФ (это способно полностью избавить от каких-либо обязательств по НДС).
Если перейти на УСН (с начала нового календарного года), то за периоды бездействия достаточно будет отчитываться декларацией по УСН один раз в год.
Цитата (cafe):Есть ли какая-то возможность "заморозить ИП" в налоговом плане, не ликвидируя его?
В отсутствие налоговой базы по ОСНО или УСН не будет и налоговой нагрузки, но вот страховые взносы в ПФР перечислять придется в любом случае. Освободить от них способно только снятие с учета в качестве ИП.
29 мая 2015 в 13:19
Огромное спасибо.
Здоровья Вам.
Как с Вами связаться напрямую, если еще будут вопросы?
29 мая 2015 в 16:07
Все вопросы - на форум, пожалуйста.
Консультировать в личной переписке штатным экспертам не позволяют правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер