Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет пособия по БиР при предоставлении справки 182н

28 мая 2015 в 22:08
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста в таком вопросе. Ушла в декрет в марте 2015г., проработав ровно год в организации(весь 2014г.). Справку 182Н с предыдущего места работы за 2013 сразу не предоставила.Рассчитали пособие по БИР за 2014г. и второй год по минимуму.Если я предоставляю справку 182Н с предыдущего места работы сегодняшним числом возможен ли перерасчет пособия по БИР или справка должна быть тем числом какого я уволилась с работы 2013г? И нужно ли будет бухгалтерии переделывать документы или моего просто заявления о перерасчете пособия по БИР будет достаточно?
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
29 мая 2015 в 06:48
Здравствуйте.
Цитата (Аленка 90):Если я предоставляю справку 182Н с предыдущего места работы сегодняшним числом возможен ли перерасчет пособия по БИР
Возможен: 
Цитата (п.2.1 ст.15 255-ФЗ):В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
Цитата (Аленка 90):справка должна быть тем числом какого я уволилась с работы 2013г?
Дата выдачи справки роли не играет. 
Цитата (Аленка 90):моего просто заявления о перерасчете пособия по БИР будет достаточно?
Что и как будет "переделывать" бухгалтерия - Вас не касается. Пособие обязаны пересчитать на основании Вашего заявления и предоставленной справки.
29 мая 2015 в 10:21
Почему спросила про "переделывать" документы...Бухгалтерия вызывает меня подписать какие-то документы.Хотя справку и заявление я уже им отдала.Заранее спасибо
Nataly S Консультант
31 мая 2015 в 12:26
Здравствуйте.
Цитата (Аленка 90):Почему спросила про "переделывать" документы...Бухгалтерия вызывает меня подписать какие-то документы.Хотя справку и заявление я уже им отдала.
Прежде чем подписывать "какие-то документы", нужно выяснить, что именно подписываете. Задним числом пересчитать пособие невозможно, если справка о заработке выдана, скажем, в мае 2015 года. Не подписывайте ничего задним числом, не разобравшись, что именно подписываете, иначе потом виноватой окажетесь.
Справки и заявления вполне достаточно для пересчета и доплаты пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер