Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли удержать с работника переплату пособия при увольнении по сокращению?

Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
29 мая 2015 в 09:04
Добрый день. Подскажите что делать в такой ситуации, оплатила выходное пособие при сокращении за первый месяц, больше чем положено на 600 р., сотрудник пришел получать пособие за втрой месяц, я могу удержать у него во втором месяце эти 600 р.? Спасибо заранее.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
29 мая 2015 в 10:29
Здравствуйте.
Цитата (Юличка67):я могу удержать у него во втором месяце эти 600 р.?
Ст.137 ТК РФ накладывает ряд ограничений на  удержания из заработной платы.
Если переплата произошла в результате счётной ошибки (2+2=5), ответ на вопрос - да.
В противном случае - только если сотрудник в письменной форме выразит желание (не путать с согласием) вернуть переплату.
Юличка67 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
29 мая 2015 в 10:43
А если не доплатила?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер