Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сколько лет организация должна хранить документы бухгалтерского и налогового учета?

Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
29 мая 2015 в 09:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько лет организация обязана хранить документы бухгалтерского и налогового учета.
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
29 мая 2015 в 09:48
Цитата (Королина Киз):Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько лет организация обязана хранить документы бухгалтерского и налогового учета.
Здравствуйте. В статье 23 Налогового кодекса РФ говорится, что документы, необходимые для целей расчета налогов (в т. ч. бухгалтерские документы), организация должна хранить в течение четырех лет (подп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ).  Соблюдать указанный срок организация обязана, если другие сроки не установлены законодательством. Об этом на м пишет Минфин ( письмо Минфина России от 30 марта 2012 г. № 03-11-11/104.)

Но, в части 1 статьи 29 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ сказано, что первичные учетные документы, регистры бухучета, бухгалтерскую отчетность, а также аудиторские заключения о ней нужно хранить в течение того периода, который установлен правилами архивного дела.

Но не менее пяти лет. ( перечень , утвержденный  приказом Минкультуры России от 25 августа 2010 г. № 558.)
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
29 мая 2015 в 10:46
Большое спасибо вам за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер