Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
SvetIP

1С 8 Налоговый учет при ЕНВД

Добрый вечер!
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, ведеться ли налоговый учет при ЕНВД? вопрос возник, т.к. 1с 8, не формирует ни одной проводки по НУ,может я что то не так оформляю....
спасибо!
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
24 апреля 2011 в 22:05
Цитата (SvetIP):Добрый вечер!
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, ведеться ли налоговый учет при ЕНВД? вопрос возник, т.к. 1с 8, не формирует ни одной проводки по НУ,может я что то не так оформляю....
спасибо!

Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
25 апреля 2011 в 13:39
спасибо!

Проводки по НУ формируются только в целях расчета налога на прибыль. По порядку учета при ЕНВД читайте вот тут:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=22980
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
26 апреля 2011 в 02:46
спасибо!

Добрый день!
Согласна с sukharik, у Вас же нет налога на прибыль поэтому налогового учета при ЕНВД быть не может. Но, есть другие налоги, которые Вы платите в общем порядке согласно гл.26.3 (ЕНВД) НК РФ, вот по этим налогам у Вас будут отдельные счета и субсчета. Т.е. там и будет учет по налогам. Только при условии начисления и оплаты налогов.