Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудоустройство по совместительству на полную ставку

29 мая 2015 в 10:26
Здравствуйте! Подскажите пжлста если сотрудник устроен по основному месту работы на 0,5 ставки, то можно ли по внешнему совместительству в другой компании взять его на полную?
ПриоритетТатьяна  11 205 баллов, г. Беломорск
29 мая 2015 в 13:41
День добрый , к сожалению не получится полной ставки на основании статьи 284 ТК РФ:
Цитата:Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
Совместительство - это выполнение работы в свободное от основной работы время, и это время ограничено 4-мя часами в день, поэтому полный объем работы за половину времени всё-таки выполнить проблематично. Во избежания нареканий при проверке я бы всё таки оформила на 0,5 ставки.
Допускается работать полный рабочий день, если на основной работе выходной или отпуск, но необходимо строго учитывать количество отработанных часов – они не должны превышать время, затраченное на основную работу.
29 мая 2015 в 14:05
Большое спасибо, исчерпывающе!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер