Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
atesko

Из декрета в декрет: выходить ли на работу?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, Как лучше поступить:
Сейчас ,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(заканчивается 29,10,11г), в июне ухожу в новый декрет. Повлияет ли мой выход на работу (зп подняли неофиц.) на расчет БиР и пособия до 1,5 лет (расчет будет по старому способу 2010г ) и на сколько надо выйти на работу? Или можно невыходить на работу и мне все заплатят как первый раз и БиР и пособие до 1,5лет.

P.S. На моём месте работает сотрудница, и я недумаю ,что меня вернут на ту же должность из-за 1-2 месяцев работы, а на какую должность и зп примут неизвестноОх!

Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Nataly S 252 287 баллов
24 апреля 2011 в 22:55
Здравствуйте!
Если з/плату подняли неофициально, то в расход она не возьмется. Ваш работодатель будет против Вашего выхода на работу. Оно и понятно - придется увольнять сотрудницу, работающую на Вашей должности, а потом через месяц Вы опять уйдете на три года. Можно не выходить на работу, а написать заявление на расчет по правилам 2010 года. Пособие будет приблизительно как в прошлый раз.