Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет

29 мая 2015 в 12:11
Здравствуйте! Помогите мне разобраться. 13 января 2014 года я вышла в декрет с официального месте работы. Сейчас я снова беременна и пойду в декрет в ноябре 2015 года, не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Подскажите, какие выплаты мне положены, в связи с последними постановлениями? Каким будет пособие по уходу на второго ребенка? Можно ли при уходе во второй декрет заменить расчетные года на 2012 и 2013 (точно такие же как и в первый раз)? И стоит ли выходить хотя бы на день перед вторым декретом на работу? (В 2012 и 2013 годы до декрета отработаны полностью, без больничных, 2014 года проработала всего 2 дня и ушла в декрет). Заранее благодарю за ответ. С уважением, Зинаида.
nataa  73 154 балла, г. Свердловская область
2 июня 2015 в 13:58
Добрый день!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
Расчетным периодом по умолчанию являются 2 предыдущих года, т.е. 2013+2014.
Но согласно п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находилсь в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами. Замена лет осуществляется при условии, что она приведет к увеличению пособия.
Но т.к. в соответствии с п. 3.1 ст. 14 255-ФЗ при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, отпусках по БиР и по уходу за ребенком, не обязательно замена лет будет выгодна.
При наличии информации о заработке, на который начислялись страховые взносы в ФСС, воспользуйтесь калькулятором декретных, самостоятельно рассчитайте суммы пособий в разных вариантах.
2 июня 2015 в 14:16
Спасибо, вы мне очень помогли
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер