Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление об отпуске по уходу за ребенком написано после окончания отпуска по БиР

29 мая 2015 в 12:21
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, больничный по БиР у меня закончился 26.05.2015 г. Заявление в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет я еще не писала. Могу ли я написать его 08.06.2015 г. без потери в оплате? чтобы мне за май заплатили и за июнь полную сумму?
nataa  69 363 балла, г. Свердловская область
2 июня 2015 в 14:04
Добрый день!
Да, вы можете обратиться 08.06.2015г. с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и назначении пособия с 27.05.2015г. В этом случае пособие будет вам назначено с 27.05.2015г., срок обращения вами не будет пропущен.
255-ФЗ:

Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
...
2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.  

...
2 июня 2015 в 14:23
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер