Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет комплектующих в качестве одного ОС

7Katerina (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
29 мая 2015 в 14:32
Добрый день.

Коллеги, в бюджете недавно, и постоянно возникают вопросы.
Казенное учреждение. Заключили контракты на поставку ограждения. 3 контракта оплата по 310 КОСГУ, а 1- часть по 340 КОСГУ , часть по 310 КОСГУ. 
Могу ли я оприходовать все в одно основное средство и как это сделать?

Заранее благодарю!
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
29 мая 2015 в 16:04
День добрый, все комплектующие к основному средству приобретаются по 340 КОСГУ, принимаются к учету в качестве материальных запасов и учтываются на счете 010500. В дальнейшем эти комплектующие могут быть использованы как для проведения ремонта (дооборудования, модернизации) ОС, так и для сборки нового объекта нефинансовых активов. Сейчас если вы часть оплатили по 310 статье, то уже не исправить, а оставить данное ограждение на 101 счете. Укомплектовать вы сможете только ту часть, которая у вас оплачена по 340. Формируете проводку:
Дт106 Кт105 - списание комплектующих
Дт101 Кт106 - формирование ОС
30 мая 2015 в 11:37
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, все комплектующие к основному средству приобретаются по 340 КОСГУ, принимаются к учету в качестве материальных запасов и учтываются на счете 010500. В дальнейшем эти комплектующие могут быть использованы как для проведения ремонта (дооборудования, модернизации) ОС, так и для сборки нового объекта нефинансовых активов. Сейчас если вы часть оплатили по 310 статье, то уже не исправить, а оставить данное ограждение на 101 счете. Укомплектовать вы сможете только ту часть, которая у вас оплачена по 340. Формируете проводку:
Дт106 Кт105 - списание комплектующих
Дт101 Кт106 - формирование ОС
Я Вас поняла, а остальные части по 3 контрактам по 310 я могу присоединить в этому ОС ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
1 июня 2015 в 10:09
Цитата (7Katerina):Я Вас поняла, а остальные части по 3 контрактам по 310 я могу присоединить в этому ОС ?
уже нет, она у вас оплачены по 310 КОСГУ, поэтому уже как ОС приобретено. Если платили недавно, то можно написать уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа (ф. 0531809).
1 июня 2015 в 11:06
Цитата (ПриоритетТатьяна):Уже нет, она у вас оплачены по 310 КОСГУ, поэтому уже как ОС приобретено. Если платили недавно, то можно написать уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа (ф. 0531809).
Спасибо!=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер