Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как исчислить средний заработок, если весь расчетный период состоит из исключаемого времени?

Гаааалина (автор вопроса)  368 баллов, г. Нижний Новгород
29 мая 2015 в 16:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой, а то я совсем запуталась :
работник работает с 13.01.2014 г., 29.05.2015 он увольняется. В ежегодном отпуске не был. Расчетный период для компенсации при увольнении: 01.05.2014 и по 30.04.2015, все это время он был в командировке, иногда он уезжал домой и писал заявления на административный отпуск без сохранения зп. Т.о.получается, что весь расчетный период состоит из исключаемого времени, потому что при командировке расчитывали средний заработок из оклада. Как быть сейчас? Рассчитать из фактически начисленной зп, т.е. из среднего заработка? Или из оклада?
Буду очень признательна за ответы, заранее благодарю.
Аделия  63 535 баллов, г. Ижевск
1 июня 2015 в 05:36
Период нужно взять с 01.06.2014 от 31.05.2015 т.к. день увольнения - последний рабочий день месяца. Если весь период исключается берите зарплату за предыдущий период. У вас получается с 13.01.2014 по 31.05.2014
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
1 июня 2015 в 07:08
Здравствуйте.
Цитата (Гаааалина):весь расчетный период состоит из исключаемого времени, потому что при командировке расчитывали средний заработок из оклада. Как быть сейчас? Рассчитать из фактически начисленной зп, т.е. из среднего заработка? Или из оклада?
Рассчитывать средний заработок из среднего заработка и времени за период командировки в любом случае нельзя (п.5 ПП 922)

В Вашем случае возможны два варианта.

1. Если в командировке сотрудник находился с первого дня работы, СДЗ определяется из оклада (п.8 ПП 922).
2. Если после трудоустройства и до начала командировки сотрудник какое-то время проработал и получил за это зарплату, расчётный период для исчиления СДЗ - с 13.01.2014 по дату, предшествующую дате начала командировки (п.6 ПП 922).
Гаааалина (автор вопроса)  368 баллов, г. Нижний Новгород
5 июня 2015 в 09:53
Спасибо большое всем кто ответил.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер