Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли кассовый аппарат, если ИП устанавливает терминал для оплаты по картам?

29 мая 2015 в 18:00
Здравствуйте.
Я ИП УСН 6% доходы.
Оплату принимаю на рас. счет как от физ. лиц, так и от юр. (выставляю счёт на оплату)
если я установлю терминал по приему карт, нужно ли устанавливать кассовый аппарат?
100sh  71 514 баллов, г. Пермь
29 мая 2015 в 19:09
Добрый день!

С точки зрения действующего законодательства для целей применения ККТ оплата платёжной картой абсолютно равнозначна оплате наличными деньгами. Поэтому при установке терминала для оплаты платёжными картами следует одновременно использовать ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер