Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Товар в 1С списан, а себестоимость по товару осталась несписанной

29 мая 2015 в 19:15
Здравствуйте!
Помогите разобраться.
У нас три программы:ЗУП, Бухгалтерия, Торговля.
Из торговли и Зуп я все выгружаю в бухгалтерию.
Получилось так, что в прошлом году был большой оборот товара и естественно выручки.
Проверять как все выгрузилось в бухгалтерию очень не хватало времени.
О возможных последствиях и не подозревала, так как работаю первый год в торговле.
Все отчеты сдала быстрей быстрей.
Сейчас пытаюсь сдавать уточненки.
Ситуация такая, что товар списан, а себестоимость по товару осталась не списанной либо ушла в минус.
Подскажите, если я уберу в настройках учет по партиям, при формировании себестоимости ФИФО, ситуация улучшится? или ручками как-то все поправлять?
ПлачуПлачуПлачу
"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.27.2) 
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.19)
Заранее спасибо!Стыдно!
Kamushek  132 015 баллов
29 мая 2015 в 20:42
Добрый день!
Цитата (таня256):Подскажите, если я уберу в настройках учет по партиям, при формировании себестоимости ФИФО, ситуация улучшится? или ручками как-то все поправлять?
Думаю ухудшится. Надо при любом учете перепроводить документы.
В торговой программе после ввода всех документов за месяц надо закрывать период от редактирования. Возможно, что в торговой программе что-то меняли прошлом периодом.
Вам лучше всего сделать копию базы и перепровести все документы и найти причину такой путаницы.
29 мая 2015 в 23:59
А вообще можно убрать эту настройку:учет по партиям?
меняли многое...и торговля давала продавать товар в минус, т.е. поступление делали позже, а продажи заранее...поздно увидела
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 015 баллов
30 мая 2015 в 00:13
В принципе можно, если у вас ОСНО.
Но вы должны понимать, что учетная политика есть и в торговой программе и в бухгалтерии. Обе учетные политики одинаковые?
Почему вы решили, что партионный учет вам мешает?
Это учет по средней не известно как считает, а вот с партионным учетом все понятно и прозрачно.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
30 мая 2015 в 09:34
Доброе утро.
Цитата (таня256):меняли многое...и торговля давала продавать товар в минус, т.е. поступление делали позже, а продажи заранее...поздно увидела
Как это знакомо,Вам важен конечный результат(Валовая прибыль) в УТ,перепровести  и исправить время провода, ненарушая хронологию,и закрываете период,ставите запрет  на исправления, поверьте,конца и края не будет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер