Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к вычету сумму НДС, указанную в акте передачи нереализованного имущества должника взыскателю, в счет погашения долга?

30 мая 2015 в 13:17
Может ли организация принять к вычету сумму ндс, указанную в акте передачи нереализованного имущества должника взыскателю в счет погашения долга?
спасибо.
lavatera nice  505 баллов
30 мая 2015 в 13:47
Добрый день.
Ваш должник передачу товаров проведет как реализацию и оформит счет фактуру и сделает запись в книге продаж. Поэтому вы отражаете поступление как покупку и после постановки на учет в течении 3 лет можете заявить вычет.
30 мая 2015 в 15:28
Да но по п.4 ст 161 налоговым агентом будет специализированная организация , которой приставы передали имущество на реализацию, это имущество никто не купил на торгах, тогда предложили нам и мы теперь непосредственные кредиторы выкупаем его за долги. В этом случае кто должен выставить счф и должен ли?  принимает ли в этом случае кредитор НДС к вычету? для информации - дебитор - не банкрот.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер