Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Последствия нарушения сроков подачи декларации по НДФЛ при приобретении комнаты по договору дарения

30 мая 2015 в 18:28
Добрый день, 21.03.2012 года преобрела комнату по договору дареня, не от родсвенников. Декларацию не подавала. Знаю, что нужно было подать и заплатить налог, но к сожалению этого не сделала. Налог на жилье плачу исправно. Подскажите пожалуйста, есть ли срок давности и что мне грозит. Заранее благодарна.
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
30 мая 2015 в 22:13
Добрый день,а ифнс присылала письмо с требованием сдать декларацию ? А комната в том же месте где выживете и прописаны или в другом городе ?
Naaatta  33 472 балла, г. Новосибирск
30 мая 2015 в 22:41
Цитата (Катерина333):Знаю, что нужно было подать и заплатить налог, но к сожалению этого не сделала
Добрый день.
Получается вы и сами все знаете. Декларацию следует подать. 
Цитата: что мне грозит
п. 1 ст. 119 НК РФ - Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. 
Срок давности привлечения к ответственности за неподачу декларации составляет 3 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 мая 2015 в 23:49
Цитата (LidiaVS):Добрый день,а ифнс присылала письмо с требованием сдать декларацию ? А комната в том же месте где выживете и прописаны или в другом городе
Писем не было. Комната в Санкт-Петербурге, после преобретения прописалась в ней и живу, налог на имущество приходит по старой прописке в Краснодарский край.
30 мая 2015 в 23:52
Цитата (Naaatta):Срок давности привлечения к ответственности за неподачу декларации составляет 3 года.
Правидьно ли я понимаю, если никаких писем не будет, то после апреля 2016 г можно будет не платить? Проверяля на сайте госуслуг задолжность по налогам, никакой нет. Спасибо Вам за ответ!
Naaatta  33 472 балла, г. Новосибирск
31 мая 2015 в 09:13
При отсутствии декларации вы никаких налогов не увидите.
Учитывайте, что если вы не видите письма, это не значит что его нет - работа нашей почты оставляет желать лучшего.
31 мая 2015 в 12:29
Спасибо всем огромное за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер