Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет суточных: работник в командировке посетит за два дня три страны

30 мая 2015 в 18:37
Здравствуйте. Вопрос по суточным. Сотрудник (Гражданин РФ) летит в Командировку из РФ за границу. Вопрос в начислении суточных. Из Москвы в Стамбул (рассчитала по нормам суточных для Стамбула; вылет из Москвы и прилет в Стамбул - одна дата), Далее из Стамбула в Малайзию (рассчитала по нормам суточных для Малайзии; вылет из Стамбула и прилет в Малайзию - одна дата)... Это я рассчитала! Сложность в расчете командировочных за 3 и 4 июня. Вылет из Малайзии 03 июня в 23.15, прилет в Стамбул 04 июня в 05.25. Далее 04 июня в 08.25 вылет из Стамбула и 04 июня в 11.20 прилет в Москву. Предполагаю, что 4 июня - рассчитывается по нормам командировок по РФ. А как быть с 03 июня? Если я не права в своих рассуждениях - прошу поправить. Буду признательна за ответ.
Nataly S Консультант
31 мая 2015 в 01:38
Здравствуйте.

Суточные выплачиваются 03 июня по нормативу Малайзии, 04 июня по нормативу для РФ, так как последняя страна, границу которой пересек сотрудник в этот день, это РФ.

Пункт 18 Постановления 749 от 13.10.2008 Об особенностях направления работников в служебные командировки:

Цитата:При направлении работника в командировку на территории 2 или более иностранных государств суточные за день пересечения границы между государствами выплачиваются в иностранной валюте по нормам, установленным для государства, в которое направляется работник.
31 мая 2015 в 08:30
Цитата (Nataly S):Суточные выплачиваются 03 июня по нормативу Малайзии, 04 июня по нормативу для РФ, так как последняя страна, границу которой пересек сотрудник в этот день, это РФ.
Огромное Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер