Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при следующих кодах ОКВЭД — 52.63, 64.20.3, 28.12, 45.31, 51.43.1, 45.34, 52.46, 52.7 — применять УСН?

31 мая 2015 в 13:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я открываю ИП со следующими кодами ОКВЭД : основной 52.63, остальные дополнительные 64.20.3,  28.12,  45.31, 51.43.1,  45.34,  52.46,  52.7. Хочу применять систему налогообложения УСН (Д-Р) ко всем кодам ОКВЭД, (продажа и оказание услуг будет происходить как для Юр.Лиц так и для Физ.лиц).Могу ли я применять систему налогообложения УСН (Д-Р) ко всем кодам ОКВЭД? Не будет ли нарушением , что я оказываю услуги физ.лицам (что подразумевает под собой "бытовые услуги" ,а данные услуги попадают под ЕНВД), а расчет налога произвожу по УСН (Д-Р)? Спасибо.Заранее благодарна за ответ и консультацию.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
31 мая 2015 в 14:06
Добрый день.
Цитата (Ирина Константиновна Томск):Могу ли я применять систему налогообложения УСН (Д-Р) ко всем кодам ОКВЭД? Не будет ли нарушением , что я оказываю услуги физ.лицам (что подразумевает под собой "бытовые услуги" ,а данные услуги попадают под ЕНВД), а расчет налога произвожу по УСН (Д-Р)?
Данные ОКВЭДы подходят и к УСН , и решать Вам какую систему налогообложения (с 2013 года выбор за налогоплательщиком по ЕНВД) применять.  
Цитата (Статья 346.28. Налогоплательщики):1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ)
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.


31 мая 2015 в 17:43
Спасибо Вам огромное за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер