Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правомерно ли требование ФНС предоставить налоговую отчетность за 2014 год, если ООО открыто в октябре 2014 года?

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
31 мая 2015 в 16:19
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я в этом году отчитывалась впервые, поскольку открыла ООО в октябре 2014г. (В штате 1 сотрудник). Согласно  п. 3. 402 - ФЗ, бухгалтерскую отчетность я должна предоставить в 2016 году  вместе с отчетностью за 15 год.  Поэтому я со спокойной душой, заплатила налог и отправила в ИФНС только декларацию. Сегодня мне с налоговой пришло требование о том что я должна в 5 дневный срок, предоставить налоговую отчетность за 14 год. Как мне быть, может кто сталкивался с такой ситуацией. Как мне написать ответ в налоговую, может у кого есть образец. И действительно ли мне грозит административная ответственность, я считаю что я не нарушила сроки сдачи отчетности, ведь это прописано в 402 ФЗ. Спасибо большое, заранее.
Ольга Рогова  265 836 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 июня 2015 в 10:48
Добрый день.
Цитата (аннушка83): Поэтому я со спокойной душой, заплатила налог и отправила в ИФНС только декларацию. Сегодня мне с налоговой пришло требование о том что я должна в 5 дневный срок, предоставить налоговую отчетность за 14 год
Как у Вас система налогообложения? И какая именно отчетность была сдана за 2014 г.?
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
1 июня 2015 в 10:48
Цитата (аннушка83):Добрый день, подскажите пожалуйста. Я в этом году отчитывалась впервые, поскольку открыла ООО в октябре 2014г. (В штате 1 сотрудник). Согласно п. 3. 402 - ФЗ, бухгалтерскую отчетность я должна предоставить в 2016 году вместе с отчетностью за 15 год. Поэтому я со спокойной душой, заплатила налог и отправила в ИФНС только декларацию. Сегодня мне с налоговой пришло требование о том что я должна в 5 дневный срок, предоставить налоговую отчетность за 14 год. Как мне быть, может кто сталкивался с такой ситуацией. Как мне написать ответ в налоговую, может у кого есть образец. И действительно ли мне грозит административная ответственность, я считаю что я не нарушила сроки сдачи отчетности, ведь это прописано в 402 ФЗ. Спасибо большое, заранее.
Здравствуйте. Так речь в требовании идет все же о налоговой отчетности ? Не о годовой бухгалтерской ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
1 июня 2015 в 12:19
Извините я описалась, речь идет о годовой бухгалтерской отчетности. Система налогообложения в 4 кв.2014г. была  УСН (д-р), сейчас УСН (д).
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
1 июня 2015 в 12:25
Цитата (аннушка83):Извините я описалась, речь идет о годовой бухгалтерской отчетности. Система налогообложения в 4 кв.2014г. была УСН (д-р), сейчас УСН (д).
Так ответьте на требование:

В ответ на ваше требование № от сообщаю:

ООО Ромашка была создана такого то октября 2014г. Для организаций, созданных после 30 сентября, первым отчетным годом является период с даты их регистрации по 31 декабря следующего года  Впервые бухгалтерскую отчетность такие организации должны сдавать по итогам следующего года. Что прямо предусмотрено частью 3  статьи 15 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер