Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае окончания временной прописки

Игорь Тютин (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
1 июня 2015 в 06:18
подскажите если кончилась временная прописка ребёнка прекратили выплату ...новую прописку сделали только через 2 мес ....будут ли они оплачены если не получали это время  ?
Ирина Ротнова Модератор
1 июня 2015 в 06:54
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
1 июня 2015 в 07:50
Здравствуйте.
Цитата (Игорь Тютин):подскажите если кончилась временная прописка ребёнка прекратили выплату
На каком основании прекратили выплату?

Если речь идёт о федеральном пособии (ст.3 81-ФЗ) по уходу до 1.5 лет, регистрация ребёнка по месту жительства для получения пособия не имеет ни какого значения. Все необходимые для получения этого пособия документы перечислены в п.54 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н и среди них нет даже намёка на регистрацию ("прописку") ребёнка.
Если речь идёт о получении федерального пособия по уходу до 1.5 лет неработающим родителем, то для его получения небходим документ, подтверждающий совместное проживание на территории РФ ребенка и родителя (пп."о" п.54 Приказа 1012Н), но ни как не "прписка" ребёнка. 

Уточните вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Игорь Тютин (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
1 июня 2015 в 15:26
Спасибо за ответ.
 Пособия по уходу до 1.5 лет прекратили выплачивать,когда у ребёнка закончилась временная прописка(март 2015) .Оба родителя официально не работают . Недавно пошли подавать документы на пособие чтобы возобновились выплаты ,нам сказали что с какого числа вы сделали новую прописку ,то с этого времени и будет начисляться пособия (июнь2015) ,а промежуток в два месяца не будет учтён т.к. ребёнок не имел прописки ......
елена дудина  0 баллов
4 июня 2015 в 23:10
Сообщение-вопрос удалено модератором.
Ольга Матвеева Модератор
5 июня 2015 в 01:22
Цитата (елена дудина ): А у нас временная регистрация закончилась по 1мая включительно,продлили по тому же месту 8 мая. В соцслужбу пришли 3июня,а нам говорят,что за май нам уже не положено. Как так,ведь прописаны там же остались почти месяц,перерыв из-за майских праздников получился. Почему отказываются платить?Может важно: я иду как безработная.ребёнок второй.  Особо ничего не менялось
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос обсуждайте в своей теме. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Все желающие смогут ответить Вам в теме, ссылку на которую я дала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер