Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Neon52

Возврат денег по расходам

Добрый день.
Наша фирма недавно открылась. Всю технику и мебель я покупал на собственные деньги. Все документы (копии чеков) имеются. В данный момент на расчетном счету фирмы появилась сумма, не полностью покрывающая мои расходы на инвентарь. Отсюда вопрос, могу ли я возвращать деньги себе с расчетного счета? какие для этого нужны документы? можно ли это делать частями? Заранее благодарен
Ответить Новый вопрос
25 апреля 2011 в 10:04
Добрый день.
Уточните, кто Вы по отношению к фирме и когда сделаны покупки: до регистрации или после.
25 апреля 2011 в 10:14
В данный момент я директор фирмы. Но приказ о назначении был только 1 месяц назад.
Половина была куплена до создания фирмы, вторая после.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 апреля 2011 в 10:16
Цитата (Neon52):Добрый день.
Наша фирма недавно открылась. Всю технику и мебель я покупал на собственные деньги. Все документы (копии чеков) имеются. В данный момент на расчетном счету фирмы появилась сумма, не полностью покрывающая мои расходы на инвентарь. Отсюда вопрос, могу ли я возвращать деньги себе с расчетного счета? какие для этого нужны документы? можно ли это делать частями? Заранее благодарен

Если покупки сделаны после регистрации фирмы, то можно составить авансовый отчет на ваше имя, оприходовать все приобретенное имущество. В результате появится кредиторская задолженность предприятия перед вами по авансовому отчету. Будете ее гасить по мере возможности.
Если покупки сделаны до регистрации фирмы, можно сделать договор купли-продажи между вами и фиромй, вы будете продавцом. В результате появится кредиторская задолженность перед вами как перед поставщиком. Оплата долга по мере возможности
25 апреля 2011 в 11:10
Спасибо за ответ. Стало более менее понятно. И при возмещении средств в назначении платежа просто указывать: погашение задолженности перед физическим лицом ...?
25 апреля 2011 в 11:12
Да. И укажете номер договора купли-продажи или авансового отчета.
25 апреля 2011 в 11:13
Цитата (Neon52):Спасибо за ответ. Стало более менее понятно. Еще вопрос. Как документально оформлять кредиторскую задолженность? И при возмещении средств в назначении платежа просто указывать: погашение задолженности перед физическим лицом ...?

Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Читайте правила форума .

25 апреля 2011 в 11:15
Прошу прощения не досмотрел...Беспокойный