Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача уточненной декларации по налогу на прибыль при убытках

1 июня 2015 в 10:06
Добрый день. У меня вот такая ситуация, организация открылась в ноябре 2014 года. Финансово-хозяйственная деятельность не велась, только были услуги банка ( открытие счета, заполнение карточки и. Т. Д.) Так как услуги банка списаны в декабре, то естественно образовался убыток, который я и указала в налоговой декларации по прибыли. Через некоторое время меня вызвали в налоговую , на комиссию по убытку и предложили сдать уточненную декларацию и не показывать убыток. А иначе наша организация будет поставлена на особый учет и за ней будет вестись пристальный контроль. Что мне делать? Убыток по году я показала и в декларации за первый квартал. Ее тоже надо пересдавать? Помогите, пожалуйста, как поступить? Организация только открылась, и за все время была только одна отгрузка, а может больше и не будет. Заранее благодарна. С нетерпением жду ответов. Спасибо.
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
1 июня 2015 в 10:23
Добрый день!

Не нужно идти на поводу у инспекторов.Если расходы документально подтверждены и экономически оправданы,то нечего  корректировать и "обнулять".Напишите пояснение в связи с чем образовался убыток.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=209404

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1195707#1195707

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1176865#1176865

Воспользуйтесь также поиском,на сайте много раз обсуждалось.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
1 июня 2015 в 10:26
Цитата (Громелена):Добрый день. У меня вот такая ситуация, организация открылась в ноябре 2014 года. Финансово-хозяйственная деятельность не велась, только были услуги банка ( открытие счета, заполнение карточки и. Т. Д.) Так как услуги банка списаны в декабре, то естественно образовался убыток, который я и указала в налоговой декларации по прибыли. Через некоторое время меня вызвали в налоговую , на комиссию по убытку и предложили сдать уточненную декларацию и не показывать убыток. А иначе наша организация будет поставлена на особый учет и за ней будет вестись пристальный контроль. Что мне делать? Убыток по году я показала и в декларации за первый квартал. Ее тоже надо пересдавать? Помогите, пожалуйста, как поступить? Организация только открылась, и за все время была только одна отгрузка, а может больше и не будет. Заранее благодарна. С нетерпением жду ответов. Спасибо.
Здравствуйте. Налоговые комиссии уже давно стали обычной практикой, хоть они и не предусмотрены законодательством.  Впервые специалисты ФНС России систематизировали наработанный опыт в письме от 17 июля 2013 г. № АС-4-2/12722.

В письме прямо сказано, что основная цель комиссий — это обеспечение дополнительных поступлений в бюджет. Вы не обязаны уточнять отчетность. Безопаснее всего просто пояснить инспекторам свои показатели. То есть представить объективные причины убытков

И вообще инспекторы не вправе диктовать компании, как вести бизнес.

рекомендую вам не уточнять отчетность искажая ее кому то в угоду, а представить письменное пояснение о причине возникновения убытков и способы борьбы с ними на будущее. Я  письменные пояснения подаю с разу с декларацией по прибыли и начинаю такими словами:

Величина налоговой базы по налогу на прибыль сформирована в строгом соответствии с требованием главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации. Все наши расходы экономически оправданы, документально подтверждены и направлены на получение прибыли.
4 июня 2015 в 10:10
Спасибо большое за ответ. Я тоже так считаю, и ничего переделывать не буду. Всего доброго и благополучия в нашем нелегком труде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер