Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
дмитрий777

ИП УСН 6% в 2011 году налоги

Здравствуйте Я открыл ИП 02.02.2011г. по необходимости!
Работаю по упращенки работников нет! получаю на р/с только зарплату! Некогда этим не занимался и теперь волосы дыбом встают сколько тут писанины нужно сделатьОх! попытался вникнуть,что тут пишут и чесно говоря мало что понял!Думаю
Вопрос у меня такой! Может мне ктонебуть доступными словами объяснить что и как мне нужно делать чтобы не попасть на штрафы и пени!? И еще прочитал что можно както заплотить меньше налог за счет пенсионных выплот подскажите пожалуйста как и в какие сроки это правельно сделать!
У меня ситуация примерно такая в первом квартале на счет поступило 7 тыс и из них сразу половино банк забрал за интернет банк и прочее обслуживание обслуживаюсь в сбере!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 апреля 2011 в 10:51
Цитата (дмитрий777):Здравствуйте Я открыл ИП 02.02.2011г. по необходимости!
Работаю по упращенки работников нет! получаю на р/с только зарплату! Некогда этим не занимался и теперь волосы дыбом встают сколько тут писанины нужно сделатьОх! попытался вникнуть,что тут пишут и чесно говоря мало что понял!Думаю
Вопрос у меня такой! Может мне ктонебуть доступными словами объяснить что и как мне нужно делать чтобы не попасть на штрафы и пени!? И еще прочитал, что можно КАК-ТО заплАтить меньше налог за счет пенсионных выплАт, подскажите, пожалуйста, как и в какие сроки это правИльно сделать!
У меня ситуация примерно такая в первом квартале на счет поступило 7 тыс и из них сразу половино банк забрал за интернет банк и прочее обслуживание обслуживаюсь в сбере!
теперь сейчас во втором квартали будут ссумы поступать! как мне это все оплачивать!? я примерно себе это так представлял: оплотил пенсионный оплотил налог 6% от поступлений на счет и спи спокойно!Свист
А сейчас выесняется что тут милион бумаг нужно и плюс ко всему я работаю в одном городе а место регистрации в другом как мне это все уладить чтоб кучу времени и нервов не тратить научите пожалуйста!8
-[

В одной теме можно задавать только один вопрос.
Отвечу на первый: налог по УСН можно уменьшить на фиксированные взносы не более, чем на 50%.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
25 апреля 2011 в 11:00
Беспокойный А вот как это правельно сделать!? Есть какието правила по оплате или как!? Я просто за первый квартал только сегодня получу деньги и завтра плонирую заплотить за 1квартал в пенсионный и налог с поступившей ссумы, а в первом квартале ни каких поступлений на счет небыло! Дак вот я оплочу в пенсионный и что дальше мне нужно сделать!? Вы поймите я вобще далек от этого всего ((( Если можно напишите поподробней!
Спасибо!Беспокойный
25 апреля 2011 в 11:29
Цитата (дмитрий777):Беспокойный А вот как это правельно сделать!? Есть какието правила по оплате или как!? Я просто за первый квартал только сегодня получу деньги и завтра плонирую заплотить за 1квартал в пенсионный и налог с поступившей ссумы, а в первом квартале ни каких поступлений на счет небыло! Дак вот я оплочу в пенсионный и что дальше мне нужно сделать!? Вы поймите я вобще далек от этого всего ((( Если можно напишите поподробней! Тут еще другой нюанс я зарегистрирован в одном городе а работаю в другом как можно отчитываться не посищая ПФР и налоговую???
Спасибо!Беспокойный

Добрый день.
Вопросы, выделенные синим цветом, к данной теме отношения не имеют и должны быть заданы каждый в новой теме.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 апреля 2011 в 12:04
Цитата (дмитрий777):Беспокойный А вот как это правельно сделать!? Есть какието правила по оплате или как!? Я просто за первый квартал только сегодня получу деньги и завтра плонирую заплотить за 1квартал в пенсионный и налог с поступившей ссумы, а в первом квартале ни каких поступлений на счет небыло! Дак вот я оплочу в пенсионный и что дальше мне нужно сделать!? Вы поймите я вобще далек от этого всего ((( Если можно напишите поподробней!
Спасибо!Беспокойный

Вы свой начисленный налог по УСН можете уменьшить на фиксированные (уплаченные) взносы не более, чем на 50% (т.е. в 2 раза). Например, вы получили выручку 10 000 руб. Начислили налог 6% - 600 руб. И этот налог вы можете уменьшить в 2 раза, т.е. в налоговую заплатить 300 руб.( главное, чтобы суммы фиксированных взносов на это хватило, и чтобы взносы были уплачены).
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
12 мая 2011 в 09:17
Цитата (дмитрий777):Здравствуйте Я открыл ИП 02.02.2011г. по необходимости!
Вопрос у меня такой! Может мне ктонебуть доступными словами объяснить что и как мне нужно делать чтобы не попасть на штрафы и пени!? И еще прочитал что можно както заплотить меньше налог за счет пенсионных выплот подскажите пожалуйста как и в какие сроки это правельно сделать!

1. ИП сам за себя в 2011 году должен заплатить
- в ПФР страховая часть : 4330*12*26% = 13509,6 руб. (для лиц 1966 г.р. и старше)
- в ПФР страховая часть: 4330*12*20%= 10392,0 руб. (для лиц 1967 г.р. и моложе)
- в ПФР накопительная часть: 4330*12*6%=3117,6руб.(для лиц 1967 г.р. и моложе)
- в ФФОМС 4330*12*3,1% = 1610,76 руб.
- в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,20 руб. ,,
По окончании года по этим платежам отчитаться в ПФ
2. С доходов надо заплатить 6% ( В вашем случае со всех 7000 поступивших на ваш счет. При УСН с базой Доходы расходы на налог не влияют) Налог можно уменьшить на фиксированные платежи как вам уже объяснила Наталья.
Отчитаться по УСН надо в целом за год а платить поквартально.
3. Кроме того надо отчитываться по численности
Сроки отчетов можно посмотреть в календаре бухгалтера, кроме того их много раз обсуждали на форуме
Nataly S 280 182  балла
12 мая 2011 в 12:25
Здравствуйте!
Алгоритм уменьшения УСН на взносы посмотрите здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=28374