Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Завышение в декларации суммы НДС, подлежащей вычету

1 июня 2015 в 10:35
Добрый день! Подскажите пожалуйста,нам ИФНС прислало сообщение с требованием предоставления пояснений по Налоговой декларации по НДС за 1-й кв.2015 г.Суть заключается в том,что мы являемся налоговом агентом и плати НДС как НА, я отобразила в разделе 2 сумму,подлеж. уплате в бюджет и в разделе 3  в стр.180 - к возмещению эту же сумму. В разд.2 поставили код 06, а в разд.3 код 01, Прислали сообщение,что у нас неправильные контрольные соотношения - ст.180 р.3=(сумма по ст.180 по тем листам р.8,в которых ст.010 р.8=06)+(сумма по ст.180 по тем листам прил.1 к р.8 дНДС,в которых ст.010=06) если левая часть равентсва больше правой. Из этого вытекает завышение суммы НДС,подлежащей вычету. Что я сделала не так? Может дело в кодах? Спасибо.
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
1 июня 2015 в 11:36
Добрый день!

В разделе 3 никаких кодов нет.

В разделе 2 нужно было указать код не 06, а один из 7-значных кодов из раздела IV Приложения 1 к Приказу ФНС от 29 октября 2014 г. N ММВ-7-3/558@ (о налоговой декларации НДС).

Но контрольное соотношение нарушилось не из-за этого, а из-за того, что в разделе 8 нужно было указать код 06, а не 01.
1 июня 2015 в 12:30
В разд.2 я указала коды согл. приказа ФНС. Где мне поставить код 06, он должен отображаться в книге покупок,а при заполнении ее,там такого кода нет.Только при заполнении книги продаж.Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер