Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при учете технического обслуживания автомобиля

Shishunok (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
1 июня 2015 в 12:01
Всем доброго дня! Подскажите, мы автомобиль отогнали на ТО, нам выставили счет , мы оплатили. Предоставили закрывающие документы акт и сч-ф.
В наименовании указаны: разные фильтра и отдельно прописано снятие и установка и инспекционный сервис. Как мне это все отразить в программе? Отдельно то что эти фильтра были приобретены (Д10-К76,5) и на отдельной вкладке услуги по замене (Д20-К76,5) Документом - Поступление (товары, услуги, комиссия)? Далее я списываю  с 10 счета на 20 эти фильтра требованием-накладной, но на основании чего?
ViktoryBuh  47 832 балла, г. Ростов-на-Дону
1 июня 2015 в 12:13
Цитата (Shishunok):Всем доброго дня! Подскажите, мы автомобиль отогнали на ТО, нам выставили счет , мы оплатили. Предоставили закрывающие документы акт и сч-ф.
В наименовании указаны: разные фильтра и отдельно прописано снятие и установка и инспекционный сервис. Как мне это все отразить в программе? Отдельно то что эти фильтра были приобретены (Д10-К76,5) и на отдельной вкладке услуги по замене (Д20-К76,5) Документом - Поступление (товары, услуги, комиссия)? Далее я списываю с 10 счета на 20 эти фильтра требованием-накладной, но на основании чего?
Добрый день.

Методически правильно отражать ремонт с выделенной суммой запчастй и работ следующим образом:
Д10.5К60,76-Поступлением товаров и услуг-отражена стоимость запчастей
Д20К60,76-Поступлением товаров и услуг--отражена стоимость работ
Д20,К 10.5-Списаны материалы (запчасти) на последнее число месяца

Основание для списания запчастей-Акт на списание материалов .
По акту списываются, помимо запчастей , канцтовары, инвентарь и т.д
Акт составляется  в произвольной форме, например акт на списание "Запасных частей" и вы списываете все материалы, учтенные на сч.10.5
Акты составляются за месяц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер