Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет тестового перевода от PayPal на расчетный счет в сервисе «Контур. Эльба»

1 июня 2015 в 12:34
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

ИП, 6%. Пожалуйста, помогите решить вопрос, который уже поднимался на форуме, но остался без ответа по причине молчания топикстартера Грустный
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=281293

Точно так же, у меня прошли проверочные платежи на сумму 0.19 и  0.03р. В банковской выписке они проходят с описанием ПэйПал - RDXXXXXXXX (Где вместо ХХХХХХ - номер перевода). Без каких-либо дополнительных признаков. Эльба автоматически импортирует банковскую выписку, и теперь мне необходимо связать эти платежи с документом. Пожалуйста, подскажите, какой документ в таком случае должен использоваться? Кроме этого, у меня на учётной записи Paypal было 60р., которые так же автоматически перевелись на банковский счёт Грустный

Очень надеюсь на подсказки и вашу помощь, 
Антон, начинающий предприниматель Улыбаюсь
telme  2 076 баллов, г. Екатеринбург
1 июня 2015 в 12:50
Связывать с документом не надо. Связь на налоги никак не влияет - она устанавливается в системе в управленческих целях. А вот на счет учета в налогах, я б учел всю поступившую сумму, цена вопроса копеечная, а обосновать, что это не доход от реализации товаров/работ/услуг при проверке придется. Если же в назначении платежа явно значится, что это тестовый платеж, то смело можете его в налогах не учитывать.
2 июня 2015 в 19:55
Огромное спасибо, Павел. Вы уже столько раз мне помогали, что я просто чувствую себя обязанным Улыбаюсь
В назначении платежей никакой информации о том, что они тестовые, нет. Значит, оставлю эти платежи и просто заплачу с них налог. Правда, есть один момент: в Эльбе для этих приходов автоматически присвоился тип операции "Оплата товаров и услуг клиентами". Может быть стоит использовать другой тип? Ведь это же не оплаты от клиентов...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 июня 2015 в 08:42
Оставьте оплата товаров и услуг, ну или если хотите, для себя можете поставить не указан. При наличии назначения платежа в КУДиР все равно назначение пойдет.
3 июня 2015 в 11:34
Здравствуйте, Павел. Спасибо за ответ. 
То есть по существу нет никакой разницы, какой будет стоять тип операции? В КУДиР пойдёт то же назначение, что и в банковской выписке? ПэйПал - RDXXXXXXXX ?
5 июня 2015 в 11:56
У нас логика такая, если описание платежа не заполнено, то берем в КУДиР тип операции, если же заполнено, то берем описание. Если описание некорректно, вы его можете изменить или вовсе стереть. Тем самым можете регулировать ту информацию, которая пойдет в КУДиР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер