Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на УСН (6%) продать нежилое помещение за наличные физическому лицу?

1 июня 2015 в 12:41
Добрый день!Может ли ИП на УСН (доходы 6%) продать нежилое помещение,которое сдавалось в аренду за наличный расчет физ.лицу?Нужен ли для такой сделки кассовый аппарат или достаточно Договора купли-продажи?Спасибо.
2 июня 2015 в 17:12
Добрый день.
Может продать за наличный расчет (лимит для таких случаев не применяется). Обязательны и договор (ст. 550 ГК РФ), который подлежит обязательной регистрации в соответствии со ст. 551 ГК РФ), и ККМ (п. 1 ст. 2 54-ФЗ).
8 июня 2015 в 10:38
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Может продать за наличный расчет (лимит для таких случаев не применяется). Обязательны и договор (ст. 550 ГК РФ), который подлежит обязательной регистрации в соответствии со ст. 551 ГК РФ), и ККМ (п. 1 ст. 2 54-ФЗ).
Добрый день!Но ведь продажа здания не подпадает под  п.1 ст.2 54-ФЗ, там говорится о случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Спасибо.
8 июня 2015 в 13:48
Посмотрите, обсуждали: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=164157
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер