Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли отдельный код по ОКВЭД при комплектации объекта материалами по договору строительства?

1 июня 2015 в 13:21
Добрый день!
Нашла схожую ситуацию, но все же хочу уточнить. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=188416
Я ИП, УСН (6%). Основной код ОКВЭД 45.25 "Производство прочих строительных работ". Строю частные деревянные дома. Как правило, в рамках договора строительного подряда я беру на себя функцию закупки всех необходимых строительных материалов. Для этого у меня есть приложение к договору "Обеспечение материалами", оно содержит спецификацию, указание на то, что за комплектование объекта материалами отвечает Исполнитель, порядок расчетов за материалы и т. п. Что касается цены: общая ориентировочная стоимость указывается (с оговоркой, что по факту производится корректировка) и еще в некоторых случаях указывается, что Исполнитель получает вознаграждение за то, что взял на себя это обязательство (% от стоимости материалов).
Могу ли я так работать в рамках имеющегося кода ОКВЭД? Или это классифицируется как торговля и нужен отдельный код?
3 июня 2015 в 21:08
Добрый день.
Думаю, что при таких формулировках безопаснее было бы зарегистрировать дополнительные "торговые" ОКВЭД (тем более, что в плане налогообложения и/или заполнения форм отчетности это ни к чему новому Вас не обяжет).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер