Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет ЕНВД при работе ИП на дому

Mariiik (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
1 июня 2015 в 14:27
Добрый день !!!!нужна помощь ИП  ЕНВД ,как быть?)при расчете енвд учитывался физически показатель квадратура арендуемого офиса,сейчас офиса нет,работа будет на дому,как правильно рассчитывать и что брать за величину физ.показателя при расчете енвд))) раньше было  Розничная торговля, осуществляемая через магазины, павильоны ,а что сейчас делать из всего перечисленного там не подходит?
Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 июня 2015 в 14:57
Цитата (Mariiik):Добрый день !!!!нужна помощь ИП  ЕНВД ,как быть?)при расчете енвд учитывался физически показатель квадратура арендуемого офиса,сейчас офиса нет,работа будет на дому,как правильно рассчитывать и что брать за величину физ.показателя при расчете енвд))) раньше было  Розничная торговля, осуществляемая через магазины, павильоны ,а что сейчас делать из всего перечисленного там не подходит?
и сюда же вопрос,основной вид деятельности 52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах,открыт дополнит.оквэд 52.6 Розничная торговля вне магазинов это подходит для продажи без офиса на дому,и как сдавать декларацию,только по дополнит.оквэду!?)
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
2 июня 2015 в 16:39
Добрый день.
Продажи в офисе на ЕНВД не переводятся:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/5/5972

А как именно организованы и происходят продажи на дому у ИП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 июня 2015 в 07:02
Мы закупаем препарата и аппараты дэнас,люди приходят и покупают!)))разве на я не могу использовать енвд ,принцип розничная торговля разносная или развозная?нет или я ошибаюсь?
3 июня 2015 в 08:22
То есть это сетевой маркетинг, продажа продукции определенной компании по ее каталогу?
Почитайте определения в ст. 346.27 НК РФ, они касаются как раз возможности применения ЕНВД. В описанном Вами варианте я ее не вижу.
Цитата:развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;
разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;
3 июня 2015 в 12:26
Да можно сказать что это продукция по каталогу,что то мы по акции приобретаем и потом предлагаем,а что то люди у нас заказывают!продукция такая как апппараты для коррекци давления,зрения и все в таком духе,косметика (гели,шампуни,крема)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер