Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На какой счет оприходовать агрегат бурильный?

1 июня 2015 в 16:13
Добрый день. Подскажите пожалуйста на какой счет  оприходовать(Купили агрегат бурильный стоимостью 43464,41 это стоимость за вычетом НДС 18%) для  использования организацией для выполнения работ и оказания услуг) как основное средство или инвентарь.  Организация на ОСНО .Заранее спасибо.
Важный бух  85 530 баллов, г. Астрахань
1 июня 2015 в 16:43
Цитата (Liliia Andreeva):Добрый день. Подскажите пожалуйста на какой счет оприходовать(Купили агрегат бурильный стоимостью 43464,41 это стоимость за вычетом НДС 18%) для использования организацией для выполнения работ и оказания услуг) как основное средство или инвентарь. Организация на ОСНО .Заранее спасибо.
Здравствуйте. А что по этому поводу говорит ваша учетная политика? Какой стоимостной критерий отнесения имущества к ОС ? ( ПБУ 6/01)
1 июня 2015 в 17:16
Добрый день. В учетной политике прописано стоимостной критерий свыше 40000 руб.  Я с основными средствами сталкиваюсь в первый раз. Поэтому и прошу помощи разобраться. Как правильно все оформить. Я так понимаю мне это приходовать как основное средство, начислять амортизацию и платить налог на имущество. а вот в течении какого периода и когда его можно будет списать, когда стоимость после начисления амортизации будет меньше 40000.00 руб.
 Пользоваться ведь мы им будем больше 12 месяцев.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 530 баллов, г. Астрахань
1 июня 2015 в 17:26
Цитата (Liliia Andreeva):Добрый день. В учетной политике прописано стоимостной критерий свыше 40000 руб. Я с основными средствами сталкиваюсь в первый раз. Поэтому и прошу помощи разобраться. Как правильно все оформить. Я так понимаю мне это приходовать как основное средство, начислять амортизацию и платить налог на имущество. а вот в течении какого периода и когда его можно будет списать, когда стоимость после начисления амортизации будет меньше 40000.00 руб.
Пользоваться ведь мы им будем больше 12 месяцев.
Если в уп стоимость имущества которое относится к ОС 40000 и выше, то у вас это не ОС, а мпз ( ПБУ 6/01 ). Отражаете как мпз Д 10 К 60 и на забалансовом счете для контролем за сохранностью. Например Д МЦ
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
2 июня 2015 в 10:50
Цитата (Liliia Andreeva):(Купили агрегат бурильный стоимостью 43464,41 это стоимость за вычетом НДС 18%)
Здравствуйте! Я верно поняла, 43 464,41-это уже без учёта НДС???

"В учетной политике прописано стоимостной критерий свыше 40000 руб"-Тогда Вы сами ответили на свой вопрос
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер