Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

До какого срока надо платить последующие авансовые платежи?

1 июня 2015 в 16:37
Добрый день!
помогите, возникла дилемма:
патент с датой 30.04.2015
первый авансовый платеж 13.05.2015
фактическое получение на руки безвизовым иностранным гражданином было 13.05.2015
(выдают значительно позже, чем "печатают" патент)
до какого срока надо делать последующие платежи: расчет должен идти от даты, указанной на патенте (до 30 числа каждого месяца) или дню предшествующему дню окончания оплаты авансового платежа (до 12 числа каждого месяца)?
3 июня 2015 в 15:27
Добрый день.
Следующий платеж нужно сделать в срок до 13.06.
В НК РФ сказано так:
Цитата (Ст. 227.1 НК РФ):4. Фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент.
Разъяснения с конкретным примером найдете на сайте УФМС по г. Москве
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер