Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация об объеме розничной продажи спиртосодержащей продукции для ИП, торгующего косметикой и бытовой химией

1 июня 2015 в 17:29
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, придется ли ИП сдавать  декларацию об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, согласно поправкам в № 171-ФЗ, вступающим в силу с 01.06.15 (спиртосодержащей признается продукция с содержанием этилового спирта более 0,5%), если ИП торгует в розницу косметикой и бытовой химией с содержанием этилового спирта более 0,5%?
Заранее благодарю.
Магазин Алко  15 345 баллов
2 июня 2015 в 12:22
Добрый день!
ИП сдает только декларацию об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи (декларация N 12)
Цитата:Индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи. (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)
В розничной торговле декларации по спиртосодержащей продукции подают только организации (организации, осуществляющие розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции.)
Цитата:№171-ФЗ ст.14 п.1
1. Организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их производства и (или) оборота.
Цитата:Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
16) оборот - закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа, на которые распространяется действие настоящего Федерального закона;
2 июня 2015 в 18:06
Спасибо! А как понять "с содержанием более 25 % от объема готовой продукции" - от объема оборота спиртосодержащей продукции или исходя из содержания спирта на этикетке товара (выше 25 %)? Еще раз заранее благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Магазин Алко  15 345 баллов
2 июня 2015 в 20:48
касается тех жидкостей, у которых в каком-то объеме содержится спирта более чем 25% от этого объема.
4 июня 2015 в 19:35
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер