Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение кассовых операций ИП на УСН (15%) при работе в сервисе «Контур.Эльба»

regstroy (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
1 июня 2015 в 17:49
Добрый день! Я ИП на УСН Д-Р, занимаюсь перепродажей строительных материалов. Получаю заказ от клиента, обращаюсь к поставщику за товаром, который мне отгружают по накладной, везу клиенту, получаю от него оплату и выдаю ему товарный и кассовый чек. На следующий день оплачиваю поставщику и получаю у него товарный чек, квитанцию к ПКО и кассовый чек.  У меня вопрос по отражению данных операций в сервисе Эльба.
Поясните пожалуйста  несколько моментов:
1)Когда я делаю поступление по кассе (делаю на сумму Z-отчета) какой тип операции указывать? обязательно ли заполнять  графу "описание" или достаточно в КУДИР будет строчки "Оприходование розничной выручки" ?
Вопросы удалены модератором.

Заранее спасибо за ответы!
Виктория Цветаева Модератор
1 июня 2015 в 18:01
Цитата (regstroy):2)Не совсем понял про списание денежных средств, которые я наличкой передаю поставщику: нужно делать по "кассе" или "прочее" ?
3)Какой тип операции тут указывать?
4)В графе платежный документ что нужно указывать? Поставщик после оплаты дает товарный чек, Квитанцию к ПКО и кассовый чек.
5)Нужно ли заполнять графу "описание" ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
telme  2 092 балла, г. Екатеринбург
2 июня 2015 в 09:15
Тип операции для поступления - оприходование розничной выручки. В строке приложение укажите номер Z отчета. Описание можно не заполнять.

По оплате поставщику - можете отражать через Кассу, делая РКО, в сроке приложение прописывая данные товарного или кассового чека. В описании напишите закупка товра. Тип операции - оплата товаров и услуг. 
Либо через Прочее, списание по прочему, списание себестоимости реализованных товаров. Тип документа кассовый или товарный чек. ТК вы ИП, можете делать хоть так, хоть так.
regstroy (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
2 июня 2015 в 10:17
Большое спасибо! Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер