Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ с работника, направленного на обучение за счет организации

1 июня 2015 в 19:53
Здравствуйте!
Мы направили сотрудника на обучение:
курсы дополнительного профессионального образования с выдачей по окончании обучения удостоверения о повышении квалификации.
Должна ли я буду удержать НДФЛ с сотрудника?
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
2 июня 2015 в 10:46
День добрый, сумма оплаты повышения квалификации работника не облагается НДФЛ и страховыми взносами, если учреждение, где обучается сотрудник, имеет лицензию на образовательную деятельность. Такой вывод следует из п. 21 ст. 217 НК РФ и п. 12 ч. 1 ст. 9 ФЗ от 24.07.2009 N 212-ФЗ. На суммы оплаты обучения работника, направленного работодателем на курсы повышения квалификации, не нужно начислять взносы на случай травматизма, поскольку они не являются платой за труд работника. Это следует из п. 3 Постановления Правительства РФ от 2 марта 2000 г. N 184.
Но при оплате счетов по оплате услуг, связанных с повышением квалификации, следует обратить внимание на перечень оказываемых услуг. Так, например, если в документах отдельной строкой выделена стоимость питания, то эти суммы включаются в налогооблагаемый доход работника для исчисления НДФЛ.
И еще вам в помощь статья:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/9/2076
2 июня 2015 в 12:51
Спасибо за ваш ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер