Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение при изготовлении и установке пластиковых окон на заказ

1 июня 2015 в 19:53
Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП. Основным видом деят-ти указал 45.42. В строительном гипермаркете почти заключил договор аренды. Сидя там буду принимать заказы на окна. После замера, подписания договора и получения аванса изготавливаем окно по индивид. размерам силами подрядчика. Далее устанавливаем, подписываем акт и забираем остатки денег. Попадаю я под услуги? Или из-за торгового места и под реализацию, а соответственно и увеличения налогов. Заранее спасибо.
Елена Темникова  5 110 баллов, г. Краснодар
1 июня 2015 в 23:14
2 июня 2015 в 00:53
Спасибо. Только я немного не понял: можно мне налог по одному показателю платить или все таки завернет меня налоговая.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 июня 2015 в 10:20
Вы сами окна производите?
2 июня 2015 в 11:01
Нет
2 июня 2015 в 11:42
Вот здесь посмотрите
Очень подробная инструкция
И здесь
Если у Вас только этот ОКВЭД 45.42, тогда Вы, при оказании услуг населению, будете плательщиком ЕНВД. При оказании услуг ЮЛ применяете ОСНО или УСН (заявление на УСН при регистрации подавали?). На ЕНВД подадите после регистрации, при появлении первого заказа на окно в течении 5-ти дней с начала осуществления деятельности.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
2 июня 2015 в 21:41
Добрый вечер.
Хочу отметить, что темы по ссылкам и письмо Минфина обсуждены и опубликованы до 01.01.2013 г. Тогда ЕНВД был обязательным.
С 01.01.2013 г. ЕНВД является добровольным режимом - ст. 346.28 НК РФ.
Поэтому если Вам не выгодно ЕНВД - Вы можете его не применять.
Если при регистрации ИП подавали заявление на УСН - можете эту деятельность вести по УСН.
В любом случае все надо просчитывать.

Можете алгоритм выбора системы налогообложения посмотреть в обсуждении (про ЕНВД в нем написано, что он обязательный - но эти рекомендации давались в 2010 г. - тогда он был обязательным). Вы посмотрите описание про УСН - чтобы понять что это за специальный налоговый режим
Выбор системы налогообложения
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер