Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Светильник можно отнести к материалам или ОС?

2 июня 2015 в 06:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста светильник стоимостью 3000 руб. учитывать как ОС или материалы?
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 июня 2015 в 08:28
Добрый день.
ОС стоимостью менее 40 000 рублей учитываются, как материальные расходы, стоимость данного имущества,  не признается амортизируемым и списывается в расходы единовременно в полной сумме в момент ввода его в эксплуатацию (п.п. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ). 
Относится ли плоттер стоимостью 25 000 рублей к основным средствам?
Принятие к учету ОС стоимостью менее 40000 рублей 
Учет ОС стоимостью менее 40 тысяч рублей
Как оприходовать ноутбук?
На какую статью затрат отнести приобретение ОС и малоценного имущества
2 июня 2015 в 08:46
Ольга Рогова, спасибо Вам огромное!!!!)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер