Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
inulik

1С 8 Базовая Закрытие счета 91

Здравствуйте ! Подскажите как правильно закрыть мне 91 счет. Вот моя оборотка по счету:

Сальдо на начало периода Оборот за период Сальдо на конец периода
Дебет Кредит Дебет Кредит Дебет Кредит
91.01 0 0 0 Кт -8 803,00 0 Кт-8803,00

91.02 0 0 0 Кт - 8 536,00 0 Кт -8536,00

Итого Кт -267,00
Итого развернутое Дт - 8536,00 Кт - 8803,00

Не знаю почему программа не закрывает 91 Может бух.справкой?
я думаю сделать такую проводку:
Дт 91.01 Кт 91.09 на сумму 8803
Дт 91.09 Кт 91.02 на сумму 8536, но тогда сальдо все равно будет 267. Что делать Расскажите по подробней!!!!
Ответить Новый вопрос
25 апреля 2011 в 12:32
Добрый день.
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Программу укажите.
inulik (автор вопроса) 72 балла, г. Ставрополь
25 апреля 2011 в 12:37
Извините , не могу найти куда перемещена моя тема? пожалуйста подскажите.
25 апреля 2011 в 12:39
Цитата (inulik):Извините , не могу найти куда перемещена моя тема? пожалуйста подскажите.

Ну, судя по заданному в теме вопросу, Вы ее все же нашли...
Раздел Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, Парусе, Инфо-бухгалтере, БЭСТе и т.п.

А вот программу так и не указали. Ответа долго ждать придется...
25 апреля 2011 в 12:40
Я работаю в 1с, но она не обновлялась с января 2010, поэтому некоторые проводки провожу бух.справкой.
25 апреля 2011 в 12:42
Цитата (inulik):Я работаю в 1с, но она не обновлялась с января 2010, поэтому некоторые проводки провожу бух.справкой.

Я понимаю. А версия 1С какая?
25 апреля 2011 в 12:46
Ох...про версию...на коробочке написано : 1с бухгалтерия 8 базовая
25 апреля 2011 в 13:00
неужели никто не знает как закрыть 91 счет??????????????????
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
25 апреля 2011 в 13:05
Счет 91 закрывается автоматически при закрытии месяца. Если программа его не закрывает, проверьте по карточке счета на предмет заполненности всех субконто, где-то оставлена пустрая строчка, поэтому программа не может закрыть.

И, пожалуйста, не пришите сообщений типа, это запрещено правилами форума.

Цитата:неужели никто не знает как закрыть 91 счет??????????????????

Вы задали вопрос всего полчаса назад, многие еще не успели его даже прочитать.
Мария Ларичева Главный модератор
25 апреля 2011 в 13:09
Цитата (inulik):неужели никто не знает как закрыть 91 счет??????????????????

Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.
25 апреля 2011 в 13:10
Насчет названия программы. 1С:Бухгалтерия 8 - это общее название всех программ. Бухгалтерия предприятия, ЗИК и т.д. - это конфигурация. 1.6и 2.0 - редакции. 8.0, 8.1 и 8.2 - платформы.
С этого года редакция 1.6 не поддерживается. Если у Вас программа не обновляется, то смысла вести учет в ней нет, формы отчетности новые, ставки налога другие, старая программа бесполезна.
25 апреля 2011 в 15:58
Цитата (sukharik):Насчет названия программы. 1С:Бухгалтерия 8 - это общее название всех программ. Бухгалтерия предприятия, ЗИК и т.д. - это конфигурация. 1.6и 2.0 - редакции. 8.0, 8.1 и 8.2 - платформы.
С этого года редакция 1.6 не поддерживается. Если у Вас программа не обновляется, то смысла вести учет в ней нет, формы отчетности новые, ставки налога другие, старая программа бесполезна.

Если Вы знаете где посмотреть конфигурацию в программе- подскажите...а про то, что ведение ее без обновлений бессмысленно - я знаю, но где же взять такого директора, который заботится о ведении качественной бухгалтерии...увы, у меня трудная ситуация...поэтому много чего начисляю бух.справками...а что делать!!!???Я понимаю, что программа автоматически закрывает счет, но понятия какие-то должны быть, а Вы про конфигурацию...мне вообще хотелось бы получить помощь конкретно по моему вопросу!!!
25 апреля 2011 в 16:09
Цитата (inulik):
Цитата (sukharik):Насчет названия программы. 1С:Бухгалтерия 8 - это общее название всех программ. Бухгалтерия предприятия, ЗИК и т.д. - это конфигурация. 1.6и 2.0 - редакции. 8.0, 8.1 и 8.2 - платформы.

Если Вы знаете где посмотреть конфигурацию в программе- подскажите...а про то, что ведение ее без обновлений бессмысленно - я знаю, но где же взять такого директора, который заботится о ведении качественной бухгалтерии...увы, у меня трудная ситуация...поэтому много чего начисляю бух.справками...а что делать!!!???Я понимаю, что программа автоматически закрывает счет, но понятия какие-то должны быть, а Вы про конфигурацию...мне вообще хотелось бы получить помощь конкретно по моему вопросу!!!

В моем первом посте описана причина, по которой у Вас не закрывается 91 счет. Во втором посте я расписала про конфигурацию, чтобы Вы могли сориентироваться и написать ее здесь и в своих дальнейших вопросах. Программы 1 С все разные, от конфигураций зависят методы решения возникших проблем.
Понятия есть у всех. Но разговор по понятиям - это не ко мне. После Вашего поста желание помогать отпадает, если честно. Причину проблемы я написала выше. Всего Вам доброго.
25 апреля 2011 в 16:27
Цитата (sukharik):
Цитата (inulik):

В моем первом посте описана причина, по которой у Вас не закрывается 91 счет. Во втором посте я расписала про конфигурацию, чтобы Вы могли сориентироваться и написать ее здесь и в своих дальнейших вопросах. Программы 1 С все разные, от конфигураций зависят методы решения возникших проблем.
Понятия есть у всех. Но разговор по понятиям - это не ко мне. После Вашего поста желание помогать отпадает, если честно. Причину проблемы я написала выше. Всего Вам доброго.

При чем тут понятия...вы меня не правильно поняли...я причину знаю- нет обновлений- ВОТ моя главная причина...просто я хотела бы узнать правильно ли будет если я каждый субсчет 91 сч. в бух.справке отражу проводкой Дт 91.01 Кт 91.09 на сумму 8803
Дт 91.09 Кт 91.02 на сумму 8536
Вот и весь мой вопрос!!!
ЗНАЮЩИХ бухгалтеров очень прошу мне помочь!!!
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
25 апреля 2011 в 16:27
Цитата (inulik):
Если Вы знаете где посмотреть конфигурацию в программе- подскажите...а

На панели инструментов программы есть желтый значок с вопросительным знаком, там найдете расшифровку конфигурации и релиза.
25 апреля 2011 в 16:37
Цитата (Faty):
Цитата (inulik):
Если Вы знаете где посмотреть конфигурацию в программе- подскажите...а

На панели инструментов программы есть желтый значок с вопросительным знаком, там найдете расшифровку конфигурации и релиза.

Спасибо большое...если это конечно поможет, то конфигурация у меня - 8.1 (8.1.15.14) вот такая...
25 апреля 2011 в 16:47
Цитата (inulik):правильно ли будет если я каждый субсчет 91 сч. в бух.справке отражу проводкой Дт 91.01 Кт 91.09 на сумму 8803
Дт 91.09 Кт 91.02 на сумму 8536
Вот и весь мой вопрос.

Цитата (sukharik):Счет 91 закрывается автоматически при закрытии месяца. Если программа его не закрывает, проверьте по карточке счета на предмет заполненности всех субконто, где-то оставлена пустрая строчка, поэтому программа не может закрыть.

Все должно закрываться автоматически, как писала sukharik.
25 апреля 2011 в 16:55
Цитата (inulik):если это конечно поможет, то конфигурация у меня - 8.1 (8.1.15.14) вот такая...

У вас последний релиз этой конфигурации, почти свежий, но в нем много неудобств. Фирма 1С перестала выпускать обновления для платформы 8.1. Имейте это ввиду.
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
26 апреля 2011 в 02:31
Цитата (inulik):Ох...про версию...на коробочке написано : 1с бухгалтерия 8 базовая

Добрый день!
Насколько мне известно, может это не так (коллеги поправят), 1с бух.базовая обновляется через интернет бесплатно. Вам нужно было зарегистрироваться на сайте 1с. Тогда, наверно проблем было бы меньше, хотя 8 ещё не очень накатана. А последний релиз начинается уже с 2.019.....
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 апреля 2011 в 07:35
Бесплатно ничего не бывает.
Чтобы обновиться через интернет, нужно быть подписчиком ИТС, что весьма недешево.

От версии закрытие 91 счета не зависит. 91 счет и до всех новшеств в законодательстве закрывался в таком же порядке, как и сейчас. Никаких изменений в этом плане не произошло. Так что даже если у вас старый-престарый релиз, на закрытие 91 счета это повлиять не должно вообще никак.
Ищите причину в другом. закрыть вручную можно, конечно. Но я принципиальная противница таких действий, т.к. привыкла использовать программу на максимуме ее возможностей.
Но дело ваше- можете вести все вручную