Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при создании филиала заполнять строку 2 формы №С-09-3-2?

2 июня 2015 в 10:26
Добрый день!
ООО на ОСНО. Создаем филиал. Нужно ли заполнять форму №С-09-3-2? Если нужно, то заполняем ли стр. 2?
Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
5 июня 2015 в 17:46
Добрый день!
Цитата (Наталия-1204):Создаем филиал. Нужно ли заполнять форму №С-09-3-2?
А где логика?

Форма С-09-3-2 называется: "Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются организацией)"
А Вы пишите, что филиал Вы только создаете!

Если Вы создаете филиал, то нужно внести изменение в Устав. И подает в инспекцию заявление Р13001.
Инспекция зарегистрирует новый устав, в котором будет указан филиал, внесет запись о нем в ЕГРЮЛ и на основании этой записи налоговый орган по месту нахождения филиала самостоятельно поставит его на налоговый учет и выдаст Вам соответствующее уведомление с КПП филиала (ИНН у филиала такой же, как у организации в целом) 

Успехов!
5 июня 2015 в 20:59
Добрый вечер!
Спасибо большое за ответ. Дело в том, что меня тоже удивило, когда в налоговой потребовали , кроме формы № Р 13001 еще  форму № С-09-3-2, поэтому и не знала, что ж там писать, а так как время поджимало заполнила первую страницу и они ее приняли. Вот так. А вам спасибо большое за ответ и всего доброго!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 июня 2015 в 10:17
Добрый день!
Цитата (Наталия-1204):Вот так. 
Я понимаю эту фразу, как "вызов".
Мол, вы тут умники сидите и жизни не знаете.

Жизнь, которая строится "по понятиям" у нас уже была в 90-е годы. И знать мы ее не хотим.

Если у Вас налоговики столь безграмотны, что делают всё вопреки НК РФ, а Вы безропотно идете у них на поводу, то это исключительно Ваши проблемы. 
И выпячивать свою исключительность, которая совсем не радует, вряд ли стоит.
А в описанной Вам ситуации при открытии филиала подавать заявление "о закрытии" уже даже и не смешно.

Успехов!
8 июня 2015 в 11:18
Цитата (Александр Погребс):Цитата (Наталия-1204):Вот так. Я понимаю эту фразу, как "вызов".
Мол, вы тут умники сидите и жизни не знаете.
Добрый день, Александр!
Приношу Вам искренние свои извинения, за то, что так неправильно сформулировала свои высказывания и Вы приняли это как вызов. Хотела от души поблагодарить, а получилось... Это относилось вовсе не к Вам.  Я действительно очень благодарна Вам и всем, кто откликается на мои вопросы, и создателям сайта. Хочу еще раз выразить Вам мою благодарность и попросить извинения.
8 июня 2015 в 12:00
Извинения приняты. Улыбаюсь
8 июня 2015 в 12:34
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер